Новости финал кубка россии спартак динамо

Адаптировать финал Кубка России именно так, по-московски – приятная идея. Обе исполнительницы были приглашены на финал Кубка России между столичными «Спартаком» и «Динамо», который завершился победой «красно-белых» со счетом 2:1. Ранее рассказал, как хит МакSим стал гимном болельщиков «Спартака». ФК "Спартак" стал 14-кратным обладателем национального кубка. В финале подопечные Паоло Ваноли минимально обыграли "Динамо". Спартак. Кубок России, 01.05.2024 18:00. Онлайн видео трансляция, голы, новости, статистика, стартовые составы, ставки, прямой эфир. «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1 и стал победителем Кубка России.

Как "Спартак" выиграл у "Динамо" в финале Кубка России по футболу

Помощник арбитра посчитал, что мяч был забит из офсайда, однако VARразвеял все сомнения, и гол засчитали. На 72 минуте Квинси Промес вернул красно-белым преимущество, забив еще один гол. Именно он и определил исход поединка. На последней минуте добавленного времени игрок «Динамо» Даниил Фомин не смог реализовать одиннадцатиметровый удар за фол на Романе Евгеньеве, упустив шанс перевести игру в серию пенальти.

Финальный матч Кубка России проходил в Москве впервые за 12 лет.

Ранее его проводили другие российские города. На матч в 2022 году пришло 69 306 зрителей.

Вся полезная информация о предстоящей игре — в нашем видео. Встреча «Спартака» и «Динамо» начнется в 17:00 по московскому времени. Для «Динамо» дорога в финал получилась более длинной, так как команда Сандро Шварца начинала ее с группового этапа, от которого «Спартак» на правах участника еврокубков был освобожден.

Бело-голубые провели пять матчей, а красно-белые — три. Причем те и другие пропустили лишь по одному мячу, одержав на двоих шесть сухих побед! А в полуфиналах будущие финалисты разгромили своих соперников с одинаковым счетом: «Спартак» победил 3:0 «Енисей», «Динамо» — «Аланию».

Александр Соболев ударом из пределов штрафной направил мяч в ближний угол ворот, однако изначально было зафиксировано положение «вне игры», и тогда в первый раз в матче в дело вмешались судьи, отвечающие за систему видеопомомощи арбитрам VAR. Взятие ворот было подтверждено, и нападающий отпраздновал свой гол очень трогательно — под его футболкой была майка с надписью «Мама, это все для тебя». Соболев не смог сдержать слез, посвятив гол своей матери, которая скончалась летом 2020 года. После матча именно форвард был признан лучшим игроком этого поединка. Отыграться «Динамо» смогло только через десять минут после начала второго тайма. Не удалось команде развить атаку по центру, однако Арсен Захарян воспользовался отскоком мяча к линии штрафной и пробил. Самуэль Жиго , который проводит последний матч за «Спартак», попытался заблокировать удар, но рикошетом от его ноги мяч влетел в ворота Александра Максименко.

Гол Промеса принёс «Спартаку» победу в матче с «Динамо» в финале Кубка России

• «Спартак» и «Динамо» встретились в финале Кубка спустя 72 года. Кубка России по футболу обыграл столичное Динамо со счетом 2:1. Встреча прошла в воскресенье в Москве на стадионе Лужники в присутствии 69 306. Нападающий «Спартака» Шамар Николсон и полузащитник «Динамо» Денис Макаров получили двухматчевые дисквалификации после финала Кубка России. Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл столичное «Динамо» в финале Кубка России и стал обладателем трофея впервые с 2003 года.

Финал Кубка России «Спартак» — «Динамо» посетили рекордное количество зрителей

Честно говоря, я не считаю, что пенальти в ворота "Спартака" назначен по делу. Я знаю, что в этом сезоне и не за такое ставили, но куда нужно девать руки при прыжке - это загадка. Половину сезона удаляли за игру в мяч и дальнейшее движение ноги, потом перестали за это даже фол фиксировать. Ну да ладно. Это никак не повлияло на исход матча, потому как "Спартак" скрасил свой провальный сезон трофеем, завоевав первый Кубок с 2003 года.

На этом футбольный сезон в России заканчивается, вернемся в июле! Не скучайте! Вот это чудо! Впервые в карьере Фомин не забивает одиннадцатиметровый удар!

Последняя добавленная минута! Если "Динамо" забьет, то нас ждет серия пенальти. В целом, очень похоже на пенальти, потому что сила касания никакого значения не имеет. Единственное, что может спасти Литвинова - его движение было естественным, он не отмахивался.

А дело было в штрафной. Будет ли ВАР смотреть этот эпизод? Похоже, нарушения не было. Нет ни единой причины играть в такой "автобус", хозяева же сегодня просто были лучше.

Наиль Умяров появился вместо него. Момент-то неплохой, но снаряд шел по уходящей траектории, поэтому Вячеславу было неудобно. Мяч прилетел точно в руки Максименко, который никуда спешить не станет. Роман Зобнин вышел вместо него.

А Евгеньев бил по мячу, попав отведенной рукой точно в лоб сопернику. Пихает его в сторону своей половины поля Жиго, десять минут остается до свистка. И все же правоногий Квинси пробил, направив снаряд выше перекладины.

Красно-белые в последний раз выигрывали Кубок страны в 2003 году. Что касается «Динамо», они завоевывали трофей в 1995 году.

В преддверии матча появилась информация, что наставник «Динамо» Сандро Шварц может уйти в «Герт». Что касается Паоло Ваноли, тренер отказывается комментировать данные о возможном увольнении из «Спартака».

Уже на 10-й минуте Александр Соболев открыл счёт. Нападающий «Спартака» вышел один на один и переиграл голкипера соперника. Но на 55-й минуте «Динамо» отыгралось. Арсен Захарян пробил по воротам, а мяч после рикошета влетел в сетку.

Финальный матч за Кубок России между московскими "Спартаком" и " Динамо " состоялся 29 мая на столичном стадионе "Лужники" и завершился победой красно-белых со счетом 2:1. В добавленное время динамовец Даниил Фомин упустил шанс перевести встречу в серию пенальти, не реализовав 11-метровый удар. Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.

• ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
  • «Спартак» выиграл Кубок России! Первый трофей за пять лет, фантастический матч 😍
  • «Спартак» победил «Динамо» и выиграл Кубок России. Обзор матча, видео всех голов - YouTube
  • «Спартак» — «Динамо» — 2:1. Видеообзор финала БЕТСИТИ Кубка России
  • Кубок России, путь регионов - 1/2 финала (нижняя сетка) - 2-й этап, 01.05.2024 18:00

«Очень голодны до побед»: «Спартак» и «Динамо» сойдутся в исторической схватке

Предыдущий решающий матч турнира на этой арене прошел 27 мая 2007 года, тогда столичный «Локомотив» со счетом 1:0 обыграл «Москву». Главные игры турнира также проходили в «Лужниках» в 1993, 1994, 1995, 1998, 1999, 2002, 2006 годах. Статистика и антураж Главным тренером «Спартака» является итальянец Паоло Ваноли. Финальный матч против французского «Марселя» 3:0 прошел на стадионе «Лужники», Ваноли стал автором одного из голов. После матча перед трибунами выступила певица Максим с песней «Знаешь ли ты».

Это спорт, кого-то упрекать здесь я не имею права. Можно ли считать сезон для «Динамо» удачным, несмотря на проваленную концовку? Знаете, у каждого свое мнение. Руководство может придерживаться одной позиции, болельщики — другой. Да, у них были реальные шансы стать чемпионами и взять Кубок, они стремились к этому. Не скажу, что есть вопросы к работе тренерского штаба, чемпионат для них сложился положительно. Наверное, руководство примет какое-то решение, но потом будут думать о новых задачах.

Невероятный по накалу страстей финал сегодня был в «Лужниках» — красно-белые в напряженной борьбе одержали победу над столичным «Динамо». Матч прошел в присутствии почти 70 тысяч зрителей — рекорд в истории турнира — и завершился со счетом 2:1. На 10-й минуте мяч забил нападающий «Спартака» Александр Соболев, он посвятил гол своей маме, ее не стало в августе 2020 года.

Но уйти на мажорной ноте у Шварца уже не получится. Забегая вперёд, скажем, что матч со "Спартаком" его команде не удался. Уже на 10-й минуте она пропустила. Михаил Игнатов вырезал классный пас на Александра Соболева, который поразил ближний угол ворот. Судья на линии поднял флажок, зафиксировав офсайд, но система видеопомощи арбитрам вынесла справедливый вердикт: положения "вне игры" не было. В середине тайма «красно-белые» могли увеличить преимущество, но Квинси Промес оплошал с передачей в чужой штрафной. Только ближе к перерыву динамовцы выравняли игру.

«Спартак» стал победителем Кубка России, обыграв в финале «Динамо»

Со следующего сезона он будет играть во французском "Марселе". Жиго задал вопрос Ваноли на пресс-конференции, попросив тренера поделиться мнением по прошедшей игре. Владелец "Спартака" Леонид Федун считает, что пенальти был назначен несправедливо. Останется ли Ваноли? Это зависит не от меня". Спортивный директор "Спартака" Лука Каттани назвал Ваноли борцом, который никогда не сдается. Оказалось, что уход Жиго стал не единственной потерей для "Спартака" - после матча полузащитник красно-белых Зелимхан Бакаев заявил газете "Спорт-экспресс", что финал Кубка России стал его последней игрой за московскую команду. После этого футболист рассказал журналистам, что у него есть несколько предложений продолжения карьеры, причем не только в России. Капитан "Спартака" Георгий Джикия считает, что пенальти в конце матча придал красочности и драматизма финалу Кубка России. Также он поблагодарил всех, кто поддерживал команду.

Футболист также считает, что пенальти, который назначили в ворота "Спартака" из-за его фола, не было. Роман Павлюченко, который ранее выступал за "Спартак", считает, что победой в Кубке России команда сгладила провальный сезон в чемпионате страны - красно-белые заняли десятое место в турнирной таблице РПЛ. Финал достойный, показали отличный футбол, я думаю, что всем, кто был на стадионе, понравилось". Это та причина, по которой я принял решение остаться по ходу сезона. Но да, сегодня была моя заключительная игра". Шварцу 43 года, он возглавил "Динамо" в октябре 2020 года, сменив на этом посту Кирилла Новикова. С 2013 года Шварц работал в структуре германского "Майнца", тренируя молодежную, а затем резервную команду, в мае 2017 года он был назначен главным тренером основной команды. Голкипер и капитан "Динамо" Антон Шунин рассказал журналистам, что не опасается перестройки в клубе после ухода Шварца. Финал кубка - это только начало, многие ребята почувствовали, что такое борьба за первое место, в любом случае мы сделали старт.

Много разговоров ходило о его уходе, поэтому все понимали, что это могло случиться, и, наверное, главным подарком для него было бы, если бы мы выиграли сегодня".

Сейчас ВАР посмотрят и засчитают гол, потому что и близко не было офсайда. Да, засчитывают чистый гол арбитры на ВАР! Александр Соболев открывает счет в матче, 1:1!

Выскочил на рандеву с Лещуком Соболев и переиграл вратаря в ближнем бою, но боковой арбитр поднял флажок. Но повтор показал, что офсайда в момент передачи Игнатова на Соболева не было, гол засчитан! Активнее выглядят динамовцы на первых минутах. Впрочем, подбор за гостями, которые начинают новую атаку.

Немного придерживает пострадавшее бедро Квинси, но нарушения здесь не было. Более семидесяти тысяч зрителей будут наблюдать игру, которая, надеюсь, нас порадует. Матчи между этими командами в чемпионате получились очень драматичными. В первом круге динамовцы за десять минут до конца вели в два мяча, а в итоге сыграли вничью 2:2, а во втором и вовсе дома уступили всухую, также пропустив дважды.

В таблице "Динамо" оказалось в итоге выше, но финал Кубка состоит из одного матча, никакого второго шанса исправиться у команд уже не будет. Кирилл Левников обслужит эту игру со своими помощниками, а прокомментирую финал Кубка России для вас я, Игорь Миркин. У "Динамо" же ситуация совсем иная. Клуб впервые за долгие годы всерьез боролся за чемпионство, но в итоге не сумел удержать даже вторую строчку, уступив в решающем матче дома "Сочи" со счетом 1:5.

После тридцати матчей в активе динамовцев оказалось пятьдесят три очка, на три балла больше у "Сочи", а отставание от "Зенита" и вовсе стало равным двенадцать очков, и это при том, что на зиму уходили с разницей в одну победу. Впрочем, вряд ли кто-то перед сезоном всерьез бы поверил в то, что динамовцы выдадут вот такой чемпионат, да еще и дойдут до финала Кубка впервые с 2012 года. Единственный раз этот трофей "Динамо" выигрывало еще в прошлом веке, было это в 1995 году. Что будет в следующем сезоне с составом, уйдет ли Сандро Шварц - кто его знает.

А трофей останется навсегда. Сезон у "Спартака", мягко говоря, не задался. Команда сменила тренера по ходу сезона, когда вместо Руя Витории пришел Паоло Ваноли, но результаты у сегодняшних номинальных хозяев не изменились практически ни на йоту. В итоге "Спартак" повторил некоторые антирекорды в своей истории, например, заняв десятое место в таблице с тридцатью восемью очками.

А падение со второй строчки до десятой всего за сезон и вовсе является обновлением антирекорда, так быстро и стремительно "красно-белые" еще не падали.

Последний раз клуб побеждал в этом турнире в 2003 году. Захарян, 55 1:1. Промес, 72 2:1. Стадион «Лужники».

Казалось, «Динамо» на кураже попытается развить успех, но у команды не хватило сил, чтобы и дальше действовать на таких скоростях. Да и «Спартак» грамотно успокоил игру и даже провёл несколько перспективных контрвыпадов. А Ваноли сделал двойную замену, которая стала решающей. Место Джикии в тройке центральных защитников занял Кофрие, а подуставший Игнатов уступил место на поле Николсону. И на 72-й минуте все они приняли участие в победном голе. Красно-белые организовали образцово-показательную контратаку от своих ворот. Начал её длинной передачей из собственной штрафной бельгиец. Ямаец опередил Бальбуэну в центральном круге и выполнил скидку на Соболева. А Александр великолепным разрезающим пасом отправил в прорыв Промеса. Нидерландец легко убежал от двоих оппонентов, обыграл Лещука и поразил створ — 2:1. Пропустив второй гол, бело-голубые выглядели обречённо. Слишком многое не получалось у них в концовке сезона. Шварц пытался спасти игру заменами, бросив в бой Даниила Лесового, Вячеслава Грулёва, Дениса Макарова и Николо Моро, но перестановки не давали эффекта. Однако в дополнительное время судьба всё-таки подарила бело-голубым шанс в виде нарушения правил со стороны Литвинова. Защитник в собственной штрафной, ведя верховое единоборство с Тюкавиным, ударил форварда локтем в лицо. Левников сначала фол не зафиксировал, но коллеги на VAR призвали его посмотреть повтор. И уже после этого арбитр уверенно показал на точку. Бить пенальти на 99-й минуте отправился Фомин, который до этого ни разу в карьере не промахивался с точки, если не считать один эпизод в ФНЛ-2. По лицу Даниила было заметно, что он очень сильно переживает. В результате полузащитник пробил выше перекладины. Практически тут же Левников дал финальный свисток, и на трибунах «Лужников» началось настоящее безумие, ведь «Спартак» завоевал первый Кубок страны за 19 лет. А для Ваноли этот трофей стал дебютным в России. А вот «Динамо» продлило свою неудачную серию, потерпев поражение в четвёртом финале турнира подряд. К тому же на пресс-конференции Шварц всё же заявил о своём уходе.

Футбол. FONBET Кубок России. Финал. Прямая трансляция

Самым ярким подтверждением этому стал настоящий праздник футбола, устроенный РФС и посвященный финальному матчу Кубка России в «Лужниках», в котором при полном аншлаге играли «Спартак» и «Динамо». Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл столичное «Динамо» в финале Кубка России и стал обладателем трофея впервые с 2003 года. Действующий победитель Кубка России московский "Спартак" уступил тольяттинскому "Акрону" и вылетел из турнира. Московский "Спартак" со счетом 2:1 обыграл "Динамо" в финале Кубка России. «Динамо» и объявил об уходе. Тогда «Динамо» подходило к финалу за Кубок СССР как серебряный призер чемпионата, «Спартак» в том сезоне остался без медалей, закончил пятым.

«Динамо» и «Спартак» сыграли сногсшибательный финал Кубка России

Это первая победа «Спартака» в Кубке России с 2003 года. Московский «Спартак» выиграл у «Динамо» в финале Кубка России по футболу. Нападающий «Спартака» Шамар Николсон и полузащитник «Динамо» Денис Макаров получили двухматчевые дисквалификации после финала Кубка России. В Москве на стадионе «Лужники» завершился финал Кубка России по футболу. В среду, 1 мая 2024 года «Динамо» примет «Спартак» в рамках турнира Фонбет Кубок России.