Новости цска торпедо 9 января

9 января 2024 года в рамках регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» с крупным счетом уступило московскому ЦСКА. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо». Интерфакс: Футболисты московского ЦСКА со счетом 3:2 обыграли столичное "Торпедо" в товарищеском матче на сборах в ОАЭ.

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Торпедо | 9 января 23/24 | Обзор матча. Поиск. Смотреть позже. Торпедо, 9 января 2024: обзор матча, счет 7: 2, статистика и результаты, видео голов. КХЛ 2023/2024, Континентальная хоккейная лига. Во сколько начало матча ЦСКА - Торпедо, где смотреть прямой эфир, смотреть онлайн трансляцию матча. ЦСКА – ТОРПЕДО 9 января 2024, многофункциональный спортивный комплекс «ЦСКА-Арена», Москва, Россия Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!» в 19:15. ЦСКА продолжает крайне тяжелый сезон после двух подряд чемпионских. Торпедо Н (09.01.2024) — результаты на крупнейшем спортивном портале Казахстана! Читайте последние новости по теме: Хоккей на

ЦСКА 7:2 “Торпедо” – 9 января 2024

Чего не скажешь о претенденте на медали ЦСКА. Не факт, что черно-белые сохранят прописку в РПЛ, но эта победа надолго запомнится всем — и болельщикам, и специалистам. На главный стадион России! Спустя 9 с копейками лет. Именно с этой ареной связана победная история торпедовцев. Свое последнее чемпионство осень-1976 автозаводцы отпраздновали в Лужниках, обыграв в первом туре однокругового турнира из 15 матчей ЦСКА 2:0. Правда, весной 1976-го черно-белые с треском провалились, уступив армейцам 0:4. На глазах автора этих строк.

Лужники помнят два кубковых финала с участием сегодняшних соперников: в 1991-м красно-синие одержали волевую победу 3:2, через два года черно-белые взяли реванш 1:1, 4:3 пен. Кстати, гол в 1993-м блистательно забил Николай Савичев — ныне номианльно главный тренер «Торпедо». На этом поле защитник черно-белых Кутепов в форме сборной успешно сдерживал атаки испанцев на ЧМ-2018, в том же году армейцы здесь же сенсационно обыграли в Лиге чемпионов мадридский «Реал» 1:0 благодаря голу Влашича. И буквально флажке трансферной кампании ввел свежие силы. В центральной зоне появились две балканские «башни» - серб Шапич ростом 203 см выше, чем знаменитый баскетболист Александр Белов — герой мюнхенского финала-72 и босниец Савич 195 см. Первый из них стал героем первого тайма, открыв счет после навеса Смольникова тоже участника ЧМ-2018 с сомнительного штрафного. Защитник армейцев Мойзес, конечно, отмахнулся, владея мячом.

Но этот успех остается для волжан главным в истории, а в плей-офф Кубка Гагарина они не проходили дальше полуфинала конференции: так было и в прошлом сезоне, где они были биты СКА 0:4. Нынешней зимой нижегородцы разыгрались всерьез — восемь побед за 11 матчей, которые помогают им идти на пятом месте на Западе и восьмом в общей таблице. В этом году после победы 3:2 над «Куньлунем» в овертайме игроки Игоря Ларионова проиграли на своем льду минскому «Динамо» 2:5. В минувшем сезоне ему также удалось выйти в четвертьфинал Запада, где его бил «Локомотив» — 1:4 в серии. Сейчас команда Дмитрия Рябыкина не попадает в плей-офф и идет на девятой строчке в таблице конференции, отставая на девять баллов от топ-8 и имея лишь одну победу в пяти турах. Два месяца СКА не ошибапся дома, но проиграл два матча кряду в начале этого года.

При этом «железнодорожники» хоть и считаются топ-клубом России, но в финале Кубка Гагарина играли лишь однажды — в самом первом сезоне 2008-2009. В конце прошлого года «армейцы» пережили серию из пяти поражений подряд, после чего взяли три победы дома — дважды по 3:1 с «Северсталью» и «Спартаком», а также 4:3 с «Куньлунем». Нынешний матч, а также следующее дерби с «Динамо» продолжат домашнюю серию москвичей, которая может помочь им поправить турнирное положение.

Сейчас хоккеисты Сергея Федорова идут шестыми на Западе и 13-ми в общей таблице «регулярки». Но этот успех остается для волжан главным в истории, а в плей-офф Кубка Гагарина они не проходили дальше полуфинала конференции: так было и в прошлом сезоне, где они были биты СКА 0:4. Нынешней зимой нижегородцы разыгрались всерьез — восемь побед за 11 матчей, которые помогают им идти на пятом месте на Западе и восьмом в общей таблице.

Защитник армейцев Мойзес, конечно, отмахнулся, владея мячом. Но в лицо форварду Караеву не попал. Тот же повалился как подстреленный кабан. Его мат был слышен на верхотуре 70-тысячных трибун, откуда и мяч трудно разглядеть. Интересно, что забил сер-гренадер забил не со второго этажа, а ногой. Мяч перелетел через голову не попавшего в игру защитника Зайнутдинова, а его партнер Дивеев почему-то пригнулся. Возможно, услышав чей-то окрик: «Оставь».

Торпедовцам — респект: они вышли на поле в Лужниках умирать — видели бы вы глаза их ветерана Лебеденко. Армейцы же заставили вспомнить газзаевских «академиков с тросточками». Уже в самом дебюте рефери Шадыханов лишил Лебеденко и его команду опасного штрафного, когда Зайнутдинов, уступив в борьбе, завалил опередившего его соперника на газон. Рефери дал свисток в пользу… обороны. Вскоре казахстанец вернул должок, промахнувшись с двух метров по пустым воротам. После подачи с углового вратарь Бабурин ошибся на выходе и нечем уже помочь своей команде не мог. Перед перерывом Мойзес со штрафного заставил звенеть перекладину, послав мяч не над балканским «башнями», а в угол, который должен контролировать вратарь. Во втором тайме армейцы спохватились и навалились на владения черно-белых.

ЦСКА разгромил «Торпедо» в матче КХЛ

Армейцев накрыла спешка-суета. С наступлением осени начал увядать Карраскаль. Правда, сегодня в Москве распогодилось, выглянуло солнышко, отступил дождь, поливавший всю пятницу. На 83-й минуте сломался Дивеев, проваливший игру. Приземляясь, он повредил голеностоп и попросил замену. Тот создал полумомент для свежего Ермакова. Но молодой армеец показал неумение бить в касание.

В Санкт-Петербурге он после скидки Карраскаля технично катнул мяч в ворота гол, правда, не засчитали. Теперь пробил выше перекладины. А чуть раньше промазал Гайч. Ни одного точного удара армейцев во втором тайме! Уже в добавленное время желтую карточку получил Карраскаль, колумбийцу придется пропустить следующий матч. Концовку черно-белые провели уверенно и хладнокровно.

Есть первая победа в чемпионате! Голы: 1:0 Шапич Смольников, штрафной, 33.

Торпедо Нижний Новгород хоккей. Яковлев ЦСКА. Акинфеев сейчас.

Ноги футболистов. Футбольный удар. Трибуна ЦСКА. ЦСКА Торпедо хоккей 2 5. Барри Браст Торпедо.

Браст игра. СКА игры на средний ПК. Торпедо Москва 2023. Кутепов Торпедо. Медина ЦСКА 2023.

Торпедо ЦСКА фото. Береты Торпедо. Футбол матч. ЦСКА Торпедо хоккей 2022. Торпедо КХЛ.

Бабурин Торпедо. Вратарь ЦСКА. Мойзес Барбоза футболист. Мойзес ЦСКА 2023. Смольников Торпедо 2006.

Ермаков футболист ЦСКА. Торпедо Ростов. Крылья советов. Торпедо матчи.

У нижегородской команды две шайбы забросил Владислав Фирстов 52, 60. ЦСКА одержал четвертую победу подряд. Армейцы занимают шестое место в турнирной таблице Западной конференции с 56 очками в 48 матчах.

Точно такую ситуацию мы наблюдаем и в текущем сезоне. ЦСКА долго вкатывался в сезон, но сейчас набрал неплохой ход и готова включиться в борьбу за Кубок Гагарина. Что касается «Торпедо», то это одна из самых интересных команд последних лет. Не имея большого бюджета, она стала одним из лидеров отечественного хоккея и всерьёз претендует на трофей. При этом она играет красиво и влюбила в себя уже тысячи фанатов по всей стране.

Зимнее Первенство Москвы. ЦСКА и «Торпедо»: результаты

Торпедо | 9 января 23/24 | Обзор матча. Поиск. Смотреть позже. Торпедо | 9 января 23/24 | Обзор матча. Поиск. Смотреть позже. Торпедо, 9 января 2024: обзор матча, счет 7: 2, статистика и результаты, видео голов. КХЛ 2023/2024, Континентальная хоккейная лига. Во сколько начало матча ЦСКА - Торпедо, где смотреть прямой эфир, смотреть онлайн трансляцию матча. Купите билет на матч ХК ЦСКА – ХК «Торпедо» 9 января и приходите на трибуны.

CSKA Moscow-Torpedo Moscow Live события, голы, карточки, замены, составы команд, статистики, тактичиские схемы. ЦСКА с минимальным счетом уступил «Торпедо» в домашнем матче 4-го тура Кубка России – на «Бомбардире». ЦСКА. Торпедо. Чемпионы против изобретательной атаки из Нижнего Новгорода.