Новости рекорд овертаймов в кхл плей офф

Встреча первого раунда плей-офф 2017 года между "Сторхамаром" и "Спартой" длилась 217 минут 14 секунд и включила в себя восемь неполных овертаймов. В первой серии плей-офф родные стены продолжают помогать этим командам – в феврале "Барыс" выиграли две стартовые игры на своем льду (4:1 и 5:4), затем нижегородцы отыгрались в начале марта в серии (3:1 и 5:4 в овертайме), после чего в Астане "Барыс" в четвертом матче.

«Адмирал» установил рекорд скорострельности плей-офф КХЛ

Локомотив» в овертайме добыл победу «Авангард» в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ. Встреча первого раунда плей-офф 2017 года между "Сторхамаром" и "Спартой" длилась 217 минут 14 секунд и включила в себя восемь неполных овертаймов. новый клубный рекорд для команды из белокаменной в рамках плей-офф КХЛ. буллитов в плей-оффе нет а так овертайм длится 20 минут до первой заброшеной шайбы.

«Металлург» в овертайме вырвал победу у «Автомобилиста» в плей-офф КХЛ

2:1. "Магнитка" выиграла серию 4-0, став обладателем Кубка Гагарина. Еще в плей-офф пробилось минское «Динамо», чей дворец до открытия «СКА-Арены» был самым большим в КХЛ. Овечкин вытащил команду в плей-офф Кубка Стэнли. Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт – о победе в ове. Интерфакс: Московский ЦСКА на своем льду уступил в овертайме череповецкой "Северстали" во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В КХЛ возросло количество овертаймов. Многие видят теорию заговора, но это не так

"Локомотив" вел в счет 2:0 после голов в исполнении Мартина Герната и Максима Шалунова. Рекорд КХЛ по продолжительности принадлежит матчу между ЦСКА и финским «Йокеритом» (142:09) во втором раунде плей-офф сезона-2017/18. Победную шайбу в овертайме забросил защитник «Металлурга» Егор Яковлев (85). «Салават Юлаев» сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ. «Авангард» одержал первую победу в играх против «Локомотива» в 1/4 плей-офф КХЛ. В овертайме омский клуб "Авангард" обыграл новосибирский клуб "Сибирь" и смог прорваться во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В плей-офф правило не действует, и матчи будут продолжаться в овертайме до тех пор, пока кто-то не забьет победный гол.

"Локомотив" разгромил "Авангард" в матче второго раунда плей-офф КХЛ

Концовка второй четверти также осталась за кубанцами. Две «трехи» ДеВона Акун-Перселла позволили «Локо» уйти на большой перерыв с комфортным преимуществом в 16 очков — 67:51. В третьей четверти пермякам наконец-то удалось замедлить темп нападения хозяев. И это сразу же перевернуло ход матча. В позиционной игре атака кубанцев потеряла прежнюю эффективность, чем не преминули воспользоваться уральцы. После данка Ричарда Соломона дистанция между командами сократилась всего до одного броска — 76:78. Развязка Но кубанцы все же не позволили сопернику догнать себя. Полученное преимущество хозяева уже не упустили и довели матч до уверенной победы.

X-фактор Нападение хозяев в этой встрече показало свою эффективность.

Настоящее невезение для ярославцев! Но тут еще важно отметить Набокова, который выдавал очередной блестящий матч. В прошлом голкипер уральцев побил рекорд Ильи Сорокина на 2,5 года и стал автором самого «молодого» «сухаря» в истории финалов Кубка Гагарина — он сделал это в возрасте 21 года и 24 дней. Этот юный голкипер — один из главных претендентов на MVP. И по счету. Сделать 1:1 ярославцы все-таки смогли. Получили большинство, по ходу которого Набоков остался без клюшки практически на минуту, но пробить вратаря долго не получилось. И уже когда время численного преимущества истекло, Иванов запихал эту шайбу в ворота. Облегчение — вот, что должны были почувствовать игроки и тренеры «Локо».

Первая шайба за шесть периодов финала. После нее хозяева не снизили уровень своей игры. Впервые в этом финале состоялся овертайм. Учитывая оборонительный стиль игры в этой серии, можно было ожидать, что хоккей продлится еще долго. Но этого не случилось.

Штрафное время: 2-2.

Ярославцы имели преимущество, владели территорией и оказывали давление на ворота Набокова, а единственную шайбу забросил Лихачёв. Шайба после рикошета ушла в сторону. Повезло сейчас ярославцам. Гребёнкин с левого края вылез на пятак и бросил низом — шайба заметалась на пятаке, но уральцам не удалось её добить! И тут же возникла стычка!

После этого за пять с половиной периодов команды не сумели отличиться ни разу. Хотя во втором периоде судьи первоначально засчитали шайбу Ээли Толванена, но затем отменили её из-за офсайда. В четвёртом овертайме своей заброшенной шайбой ответил ЦСКА — но взятие ворот также не было признано арбитрами из-за блокировки вратаря. В итоге судьбу самого долгого матча в истории лиги решила шайба Мики Ниеми.

Короткая ссылка 9 марта 2023, 17:44 Владивостокский «Адмирал» забросил две шайбы в пятом матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги КХЛ с уфимским «Салаватом Юлаевым». РИА Новости Как сообщает пресс-служба КХЛ, голы «Адмирала» за 1:26 с начала встречи — новый рекорд скорострельности в матчах плей-офф для одной команды.

Сотрудники «Динамо», проговаривавшие по ходу основного времени нюансы возможной церемонии, украдкой зевали. Девушки в вечерних платьях сменили каблуки на кеды и накинули на плечи пуховики. Номинальные гости «Юбилейного» начали очень бодро. Выигрывали по ходу матча 2:0 и 3:1... Более того - за 81 секунду до конца третьего периода были впереди 3:2, и всего этого можно было избежать, не переведи Александр Кулагин игру в овертайм, который в итоге продлился 103 минуты 36 секунд. А спали на поредевших трибунах в момент, когда Святослав Гребенщиков забрасывал победную шайбу, многие: кто-то на плече товарища, кто-то, распластавшись на освободившихся креслах. В ночь на четверг в Петербурге было побито сразу несколько рекордов.

Третий период начался для «Локомотива» крайне неудачно — уже через 21 секунду после его старта быстрая контратака соперника обернулась пропущенной шайбой, 1:0. После этого магнитогорцы стали действовать на контратаках, и на шестой минуте едва не забили второй гол, но теперь Исаев не дал себя переиграть в ближнем бою. Вплоть до 11-й минуты, несмотря на преимущество во владении шайбой, «железнодорожникам» не удавалось доставить её к чужим воротам, создать трудности для Набокова. Лишь в самой концовке получилось устроить штурм ворот «Металлурга», за секунду до сирены была заброшена шайба, но после продолжительного просмотра гол был отменён из-за паса рукой, предшествовавшего моменту. Третий матч пройдёт на ярославском льду 22-го апреля.

В начале второго периода словацкий форвард "Авангарда" Томаш Юрчо восстановил паритет, однако еще до наступления экватора поединка Максим Шалунов вновь дал ярославцам преимущество. Перевес гостей также продержался всего три минуты: большинство за омичей реализовал Райан Спунер, и со счетом 2:2 команды отправились на перерыв. В заключительной трети забрасывали только хозяева - сперва Семен Чистяков впервые в этом матче вывел "ястребов" вперед, а затем Рид Буше установил окончательный результат - 4:2 в пользу "Авангарда".

Пять овертаймов и 142 минуты и 9 секунд чистого игрового времени понадобилось ЦСКА и «Йокериту», чтобы выявить победителя. Магнитогорск, кхл, спорт, плей-офф, хк металлург, хоккей, земченок артем, коробкин егор, видель линус. Ярославский «Локомотив» в овертайме одержал победу над московским ЦСКА в третьем матче первого раунда плей‑офф КХЛ.

Фонбет КХЛ плей-офф - Кубок Гагарина 2023-2024 онлайн - Хоккей,

Итоги плей-офф КХЛ вместе с «МК» подвел отечественный хоккеист и тренер Дмитрий Рябыкин. В плей-офф правило не действует, и матчи будут продолжаться в овертайме до тех пор, пока кто-то не забьет победный гол. А ведь днем ранее он наряду с Андреем Алтыбармакяном, Кириллом Петьковым, Михаилом Мальцевым, Данилой Квартальновым, Владиславом Семиным, Иваном Воробиным отыграл шестой матч финала плей-офф МХЛ за СКА-1946. Рекорд по количеству матчей в плей-офф КХЛ принадлежит защитнику Евгению Бирюкову — 178 за 15 сезонов. 2:1. "Магнитка" выиграла серию 4-0, став обладателем Кубка Гагарина.

Следом «железнодорожники» получили первое полноценное большинство, отметились несколькими бросками, в том числе, с близкого расстояния, но и нашей команде забить не удалось. Третий период начался для «Локомотива» крайне неудачно — уже через 21 секунду после его старта быстрая контратака соперника обернулась пропущенной шайбой, 1:0. После этого магнитогорцы стали действовать на контратаках, и на шестой минуте едва не забили второй гол, но теперь Исаев не дал себя переиграть в ближнем бою. Вплоть до 11-й минуты, несмотря на преимущество во владении шайбой, «железнодорожникам» не удавалось доставить её к чужим воротам, создать трудности для Набокова. Лишь в самой концовке получилось устроить штурм ворот «Металлурга», за секунду до сирены была заброшена шайба, но после продолжительного просмотра гол был отменён из-за паса рукой, предшествовавшего моменту.

В четвёртом овертайме своей заброшенной шайбой ответил ЦСКА — но взятие ворот также не было признано арбитрами из-за блокировки вратаря. В итоге судьбу самого долгого матча в истории лиги решила шайба Мики Ниеми. Её он забросил, когда на табло горели цифры 142:09. Теперь счёт в серии до четырёх побед — 3:2 в пользу ЦСКА.

Когда же отбывший удаление Эберт появился на льду, гости продолжили осаду ворот, но и здесь голкипер «Автомобилиста» действовал выше всяких похвал. Пять недель назад 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев дебютировал в плей-офф КХЛ, сыграв свой первый матч за карьеру в Кубке Гагарина. На протяжении прошлой части карьеры российский форвард много играл в МХЛ и ВХЛ, демонстрируя там хорошую статистику, но шанс заиграть на высшем уровне получил только в этом сезоне. Неплохо для новичка лиги, но далеко не выдающийся результат. Зато в плей-офф Силантьев начал творить настоящие чудеса. В предыдущих девяти матчах хоккеист уже набрал почти такое же количество очков 8 , как и в 43 матчах гладкой части сезона. А в сегодняшнем матче с «Автомобилистом» Дмитрий смог ещё сильнее улучшить свои показатели, соорудив роскошный и важнейший гол в ворота Аликина. Роман Канцеров сделал пас на левый фланг — Силантьев продвинулся вперёд, красивым финтом убрал Андрея Обидина и с кистей засадил шайбу под перекладину. Для Силантьева этот гол стал третьим в нынешнем плей-офф. Столько же Дмитрий забил за весь регулярный чемпионат. В распоряжении хозяев оставалось ещё 17,5 минуты на спасение, но все ключевые события оказались сосредоточены в концовке основного времени.

В противостоянии по-прежнему лидирует "Локомотив" 3:2 , который постарается закрыть серию уже на домашней площадке 28 марта. Игровую программу вторника во втором раунде плей-офф КХЛ продолжит поединок "Спартака" и "Металлурга" в Москве счет в паре - 1:2. Еще раньше в четверку сильнейших команд сезона пробился челябинский "Трактор".

«Потрясная игра!» Самый долгий матч в истории КХЛ

В ночь на четверг в Петербурге было побито сразу несколько рекордов. Актуальные рекордные цифры - 163 минуты 36 секунд. Если не считать вратарей, больше всего времени на льду провел 21-летний защитник «СКА-Невы» Егор Рыков - 61 минуту 19 секунд. А раз это сделали, значит, есть характер.

У нас отличный хоккей в финале. Пусть болельщики наслаждаются им как можно больше. Следующий матч противостояния пройдет на домашней площадке «СКА-Невы» сегодня, начало в «Хоккейном городе» в 19.

Ключевым моментом, предопределившим исход второго матча полуфинала Кубка Гагарина между «Магниткой» и «Автомобилист» 2:4 , стало глупое удаление нападающего магнитогорской команды Максима Мухаметова в конце второго периода. Представитель казахстанского хоккея на ровном месте получил пять минут штрафа за атаку в область головы и шеи, за которые подопечные Николая Заварухина успели дважды реализовать большинство. Второй гол в матче французского форварда Стефана Да Косты в итоге оказался победным, в результате чего в Екатеринбург команды перебрались при счёте 1-1 в серии. В стартовом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, которые разделило чуть больше минуты. С интервалом в 71 секунду отличились Робин Пресс и Степан Хрипунов. Защитник гостей мощно зарядил в верхний угол ворот после скидки от Данилы Юрова, открыв счёт в матче.

Но уже в ответной атаке Хрипунов здорово поборолся на чужом пятаке и «доел» отскок после того, как предварительно отразивший бросок в исполнении Андрея Обидина голкипер «Магнитки» Илья Набоков не удержал шайбу в амуниции. Второй период выдался безголевым, хотя голевых моментов у обоих ворот было создано предостаточно. В середине отрезка дважды за очень короткий временной промежуток мог забивать «Автомобилист», но сначала после броска в упор от Егора Алексеева гостей выручил голкипер Набоков, а через несколько десятков секунд Брукс Мэйсек не попал под перекладину, бросая в касание с ближнего пятака. Под занавес же периода в штрафной бокс отправился защитник хозяев Ник Эберт. Понимая ценность момента и желая дать дополнительное время для отдыха своим лидерам, Разин даже использовал 30-секундный тайм-аут.

Цитаты Игоря Никитина и Андрея Разина Сразу после обидного поражения с не засчитанной на последней секунде шайбой главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин выдал лучшую пресс-конференцию года. Правда, его слова касались не самой отмены, а четырех удалений в его команде, что для финального матча много. Такая игра была раньше, кто постарше, знает. Там должно было быть четыре человека в этой бригаде: кто заманивает, тот, кто играет, тот, кто якобы играет и тот, кто обеспечивает отход группы. Мы сегодня этот момент не учли, опытней будем». А главный тренер чемпионов, Андрей Разин — постоянный источник цитат. При счете 3—0 в финальной серии на вопрос, испытывает ли он тревогу из-за того, что до Кубка Гагарина остался всего один шаг, Разин ответил так: Тревожно мне было, когда я работал в Саратове. И вот оттуда надо было вылезти. А сейчас я играю в финале. Вместо унылых дежурных фраз вроде «Готовимся к следующей игре» тренеры-финалисты превратили пресс-конференции в шоу, на котором не менее интересно, чем на матче. Что такое КХЛ Кто победил 4—0, проигрывал в следующей серии Если бы «Металлург» встречался с кем-нибудь после «Локомотива», то, если верить тенденции, почти наверняка бы проиграл, как это сделали все команды, побеждавшие в этом плей-офф в четырех матчах.

Для этого в современном хоккее предусмотрено дополнительное время — овертаймы. Если победитель не будет выявлен, назначают буллиты или команды играют до забитой шайбы. Автор портала Sports Chicago Шарлотта Эдмондс пишет, что по правилам овертаймов в НХЛ в регулярном чемпионате играют пятиминутные овертаймы три на три. Если ни одна из команд не забьет шайбу в течение этого времени, дается три раунда буллитов. Если и после буллитов не будет выявлен победитель, команды играют до забитой шайбы. В плей-офф буллитов нет. У команд есть 20 минут овертайма, чтобы выявить победителя. В противном случае они играют до забитой шайбы. Правило безлимитных овертаймов в плей-офф когда-то было исключительно североамериканской фишкой, но теперь активно используется и в европейских турнирах. Сколько длится хоккейный матч? Хоккейный матч длится от 90 минут. Средняя продолжительность составляет 2,5 часа. Это связано с паузами в игре. Из-за них игровое время останавливают, и фактическое время периода увеличивается.

Матч «Торпедо» – «Динамо» стал 14-м с овертаймом в первом раунде. Это новый рекорд плей-офф КХЛ

Виной всему возросшее количество овертаймов и буллитов. Например, 28 января за пределами основного времени закончились три матча из трех, 29 января - три из шести, а 30 января - три из четырех. Болельщики видят хоккейную теорию заговора Напомним, что если обе команды уходят в дополнительное время, то каждая получает один балл автоматически, а та, которая одержит победу в овертайме или в серии буллитов - заработает еще один. Получается при системе начисления очков, где два балла - максимум, клубы могут разыграть три очка, если закончат матч после 60 минут основного времени. Поэтому сторонники некой теории "распилов" баллов, ссылаются именно на данный фактор.

Например, после матчей "Сибири" во Владивостоке начали поднимать проблему "странности" этих игр. Правда обе встречи завершились за пределами основного, поэтому "Моряки" и "Снежинки" набрали за два матча 3 из 4 возможных баллов, что в целом отлично для "Адмирала", которому нужно попадать в плей-офф, и для "Сибири", которая борется за первое место Востока. Во второй игре между командами многие обращали внимание на странный овертайм, когда забил "Адмирал". Мол, хоккеисты "Сибири" даже не стали бороться, не "включили" ноги, "Моряки" достаточно просто забросили.

Вот только два хоккеиста Новосибирска в момент взятия ворот провели на льду более двух минут. Обвинения льются не только в адрес "Сибири" или "Адмирала", но даже, например, победу "Торпедо" в Петербурге по буллитам отмечали как сговор огромного масштаба. Им победа нужнее, поэтому "Армейцы" Питера помогли. На самом деле никаких теорий заговора в КХЛ нет Кто-то против системы начисления очков, когда за уход в дополнительное время дается один балл обеим командам.

Идёт первый период, счёт 2:0 в пользу гостей.

В родном Магнитогорске, несмотря на раннее утро, игроков и тренеров команды встретили как героев. Итоги этого захватывающего финала плей-офф КХЛ мы подвели вместе с российским хоккеистом и тренером, экс-наставником омского «Авангарда» и подмосковного «Витязя» Дмитрием Рябыкиным. Забил быструю шайбу. Потом «Магнитка» пришла в себя и выиграла в конце концов.

Ключевым моментом стал эпизод, когда Магнитогорск забил гол и Ярославль сделал запрос судьям на определение положения «атака вратаря». В итоге гол засчитали, да еще дали две минуты штрафа за тренерский запрос. Этот эпизод стал переломным в решающем матче. Многие перед началом финала именно эту команду считали фаворитом. Все специалисты в один голос отдавали Кубок Ярославлю. И никто не думал, что в финальной серии счет по матчам будет 4:0 в пользу «Металлурга».

Во-первых, «Магнитка» очень быстрая команда, и она была «на ходу». У Ярославля был перерыв после их полуфинала. Все увидели по первому матчу, что «Локомотив» немного «заржавел». Может быть, только в третьем матче у «Локо» было преимущество. А в целом «Магнитка» была сильнее. Хоккеисты же тоже читают газеты и Интернет.

И когда все СМИ изначально отдавали предпочтение «Локомотиву», могло с ярославскими хоккеистами сыграть злую шутку. И пропустили вторую шайбу за две с небольшим минуты до конца игры. Во втором матче забили гол, который не засчитали. В третьем матче обидную шайбу пропустили в овертайме... Это и привело к психологическому надлому? Но я думаю, что ключевой была ошибка Исаева в овертайме.

Которая и убила команду. Но была внутренняя неуверенность. И когда засчитали гол Зернова, это повлияло на ход встречи. Дружим семьями. Так что, конечно, переживал за него и «Локо». И никогда так не делаю.

У тренеров и так времени нет, чтобы отвлекать их посторонними разговорами. Что нужно выходить на лед и биться. Почему не получилось так в финале? Но надо еще и забивать. Особенно во второй игре с «Металлургом» у них было, если не ошибаюсь, три выхода один на один. Если бы хотя бы один из этих моментов они реализовали, то результат мог бы быть другим.

Но реализация у них хромала.

Пройти среднюю зону и подобраться к воротам соперника ярославцам было сложно. По первому периоду особых отличий от игр в Магнитогорске не было. Разве что атмосфера была другой.

Арена-2000 очень бодро включилась в финал: громко гнала вперед своих игроков, почти вся была в красных цветах клуба. Если сам хоккей мог показаться скучным, то на трибунах было жарко. Атака, закончившаяся точным броском Никулина, получилась крутой. Однако видеотренеры «Металлурга» углядели офсайд, команда взяла запрос, и судьи шайбу отменили.

И как тут не вспомнить отмененный гол Иванова на последней секунде второго матча. Вопросов к арбитрам нет, но ярославцам от этого не легче. Во время загрузки произошла ошибка. Можно было бы сказать, что второй период «Локомотив» провел образцово, играл агрессивно, регулярно создавал опасные моменты у ворота Набокова, оказывал давление на соперника, но… пропустил.

Первый реальный момент «Магнитки» закончился голом в ворота Исаева. Силантьев, который еще в прошлом году выступал в ВХЛ, набрал 16-е очко в 17-м матче плей-офф. Настоящее невезение для ярославцев!