Новости зенит енисей матч

Енисей. Подробная статистка встречи 27.10.2023 Единая Лига ВТБ. Казанский «Зенит» уверенно обыграл «Енисей» в первом матче 1/8 финала квалификационного раунда плей-офф мужской волейбольной Суперлиги. Санкт-петербургский «Зенит» одержал крупную победу над красноярским «Енисеем» в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ.

«Зенит» добыл минимальную волевую победу в матче с «Енисеем»

Видео: «Зенит» с боем вырвал победу у «Енисея». В матче регулярного чемпионата Единой Лиги «Зенит» на выезде победил «Енисей». Енисей завершена. Завершился единственный матч игрового дня между петербургским «Зенитом» и красноярским «Енисеем». Новости клуба, билеты на матчи, трансляции, календарь и результаты матчей, состав и игроки. Самым результативным игроком последнего для обеих команд матча сезона стала нападающая «Енисея» Инна Фастова, записавшая на свой счет 18 очков.

Армейцы ответили рывком 0-8. Контроль за игрой это, впрочем, не вернуло. Хозяева продолжили попадать, нашел способы отрываться от опекунов Рэтан-Мэйс. Стало непросто. В какой-то момент разница съежилась до четырех очков. И вновь на первую роль вышел Саймон. Сначала он попал четвертую «треху».

Затем остановил убегавшего в контратаку Рэтан-Мэйса жестким, но вполне дозволенным фолом. Разозлившийся канадец бросил Антонова на паркет борцовским приемом, команды едва не сошлись стенка-на-стенку, и, когда арбитры отсмотрели видео, лидеру красноярцев «прилетел» неспортивный. В итоге пара штрафных Семена и трехочковый Уэйра принесли ЦСКА пять очков подряд в самый нужный момент заключительной четверти.

Теперь пришло время посрамить недоброжелателей. Ставлю на 2:1 в пользу «сине-бело-голубых». Прогнозы Сергея Веденеева на матчи 26-го тура найдете в свежем выпуске «Спорт уик-энда».

Результатом последнего розыгрыша стала атака в двойной блок красноярцев. Мяч отлетел в четвёртую зону «Зенита». Первая партия закончилась счётом 23:25 в пользу гостей. В ней «сине-бело-голубые» были не очень продуктивны: всего одно очко на блоке против трёх — у «Енисея». В атаке и на приёме обе команды набрали невысокие показатели, но «сине-бело-голубые» справились чуть хуже, что и стало причиной поражения. Следующая партия началась также стремительно. Она не сильно отличалась от предыдущей по темпу игры и скорости увеличения счёта, однако тренерский штаб «сине-бело-голубых» не спешил заменять игроков на площадке на более опытных. Напротив, на площадку вышли Борис Фистюлёв и Андрей Котов — в прошлом сезоне игроки молодёжной сборной. В какой-то момент Игорь Кобзарь остался единственным игроком «сине-бело-голубых», родившимся до 2000 года. Тимофей Тихонов, самый молодой из петербургской команды, вышел вместе со стартовым составом и до конца площадку не покидал. Вместе с ним были его ровесник Василий Торосенко и либеро, Руслан Торобеков, 2000 года рождения. Именно эта отчаянность им порой и мешала. В некоторых моментах нужно было действовать более взвешенно. Почувствовав ответственность или, быть может, сыгравшись, «сине-бело-голубые» продолжали поддерживать стабильный уровень, чуть склонив счёт в свою пользу. Но долго так продержаться они не смогли. Спортсменам чего-то не хватало.

Но сделать ещё один брейк не удалось — Роман Мурашко передавил на сетке Деру и принёс «Енисею» победу. В дебюте второй партии казанцы набирали очки и за себя, и за соперника — три подряд ошибки на подаче 3:3. Но успешные действия Деру и аут Бочарова позволили повести «Зениту» — 6:3. Две подряд мощные атаки Волкова увеличили преимущество хозяев площадки — 16:12. У «Енисея» мало что получалось в атаке — Мурашко и Урсов забили всего по одному мячу за всю партию. Роман Романовский оформил эйс и добыл фрибол, который заколотил Артём Вольвич — 25:18. В третьем сете «Зенит» ещё сильнее начал давить на соперника подачей, и это сразу отразилось на блоке. Майка Кристенсон закрыл Бочарова, Волков остановил атаку Мурашко, а затем трижды сработал организованный тройной блок — 12:7. Наставник гостей Юрий Филиппов произвёл двойную замену, но переломить ход игры она не помогла. И это добавило игре гостей свежести. Бусел успешно завершил контратаку — 8:5. На подачах Кристенсона казанцы превратили счёт 6:10 в 12:10, а затем и в 15:11.

Петербургский БК «Зенит» впервые проиграл «Енисею» в Единой лиге ВТБ

В «Зените» отреагировали на слова футболиста «Рубина», который после победы над сине-бело-голубыми попросил «Краснодар» скинуть на карту деньги. ЗЕНИТ — ДИНАМО: пресс-конференция после матча. РИА Новости. Петербургский "Зенит" обыграл красноярский "Енисей" в матче 14-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Накануне центрального матча 26-го тура, в котором «сине-бело-голубые» сыграют в гостях с «Динамо», чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев объяснил, почему волноваться за исход этой встречи следует не больше, чем за любой другой. Самым результативным игроком матча у "Зенита" стал Кайл Курич, набравший 19 очков. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о поражении своей команды в товарищеском матче против бакинского "Нефтчи".

«Енисей» прервал серию из четырех побед подряд

«Енисей» и «Зенит» провели матч 1/16 финала Кубка России. Енисей завершена. Накануне центрального матча 26-го тура, в котором «сине-бело-голубые» сыграют в гостях с «Динамо», чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев объяснил, почему волноваться за исход этой встречи следует не больше, чем за любой другой. ЗЕНИТ — ДИНАМО: пресс-конференция после матча.

ЦСКА – в полуфинале, «Зенит» уступил в Екатеринбурге

Ближе к середине партии Яковлев, который до этого весь матч либо ошибался, либо отжимался, наконец-то сумел дать две подряд серьезных силовых подачи и «Зенит» на фоне выбитого приема у соперника чуть подтянулся – 7:10. Самым результативным игроком последнего для обеих команд матча сезона стала нападающая «Енисея» Инна Фастова, записавшая на свой счет 18 очков. Для Алёны Андреевой матч против «Енисея» стал дебютным за «Зенит». Енисей. Подробная статистка встречи 27.10.2023 Единая Лига ВТБ.

И, конечно, великолепен был Семен Антонов. Капитан армейцев вообще не совершил ни одного промаха, записав на свой счет 14 очков дальние броски — 4 из 4, штрафные — 2 из 2! Это самый результативный матч Антонова за неполные два года — с тех пор, как в мае 2022-го в его активе также оказалось 14 очков в одной из игр полуфинальной серии плей-офф против «Локомотива-Кубань». Уже в стартовой четверти на гостей оказалось 5 дальних попаданий. Они-то и обеспечили ЦСКА незначительный перевес 21:17 — после того, как на последних секундах попал из-за дуги Антонов. И он же к середине второго периода еще одним метким трехочковым впервые сделал преимущество армейцев двузначным — 34:23.

Попытки «Енисея» организовать погоню до конца первой половины к успеху не привели. Зато хозяева быстро вернули интригу в третьей четверти, которую начали с рывка 7:0. Правда, вскоре в третий раз отстали на 13 очков, но продолжали при малейшей возможности сокращать отставание. В дебюте заключительного периода Джеремайя Мартин забил с фолом — лишь «-4» 61:65. Такой же была разница и за 3 минуты до финальной сирены, когда дальним попаданием отметился Ратэн-Мэйс — 73:77.

И все-таки догнать себя ЦСКА не позволил. Героями концовки стали Ливио Жан-Шарль и Уэйр, набравшие по 6 очков. Первый дважды забил с игры и добавил пару метких штрафных.

В текущем месяце питерцы одержали 5 побед в 6 матчах. Ксэвьер Ратэн-Мэйс в этой встрече реализовал три дальних броска. В активе канадца в нынешнем сезоне уже 103 точных трехочковых и по этому показателю он повторил рекорд Алексея Шведа. Пресс-конференция Главный тренер «Енисея» Йовица Арсич: — Поздравляю «Зенит», они сегодня показали себя намного лучше, чем мы. На протяжении большей части первых трех четвертей мы навязывали борьбу и имели шансы. Но в конце третьей четверти совершили большие ошибок в своих атакующих действиях: на мой взгляд мы слишком поспешили с принятием решений, тем самым подарили соперникам возможность забить и увеличить отрыв. Это позволило им войти в последнюю четверть с высоким уровнем уверенности и довести игру до победы.

Чтобы навязать борьбу такому сопернику как «Зенит» необходимо иметь больше игроков в игровом ритме, которые помогают команде. В предыдущих встречах в Красноярске и Санкт-Петербурге очень сильно помогали игроки, выходящие со скамейки.

Одна команда, по сути, завершила сезон, а вторая только начинает поход за своими задачами. Не первый матч, где такая ситуация. В Новосибирске была похожая история — новосибирцы тоже совершили много своих ошибок. От переизбытка желания и больших ожиданий. Конечно, две недели без игровой практики повлияли. Вторая партия была ключевой для нас, мы вернулись в игру. Дмитрий Волков, доигровщик «Зенита-Казань»: — Тренер говорил, что мы хорошо поработали во время паузы.

И на тренировках показывали хороший уровень. Но в начале игры были зажаты, мяч буквально валился из рук, подача не летела. Может быть, игровой тонус потеряли. Потом нашли свою игру, с каждой партий было всё лучше. Мы ожидали, что соперник будет играть раскованно, им терять нечего — бьются, стараются, улыбаются.

Французский защитник Томас Эртель, ставший самым результативным игроком матча, набрал 25 очков. Денис Захаров сумел набрать 14 баллов, его одноклубник Сергей Карасев — 13. Американский центровой Джеймс Томпсон стал самым результативным игроков в составе «Енисея».

Recommended Comments

• Смотрим матч "Зенит" - "Енисей"!
  • Вторая лига - Дивизион Б, 7-й тур, группа 2, 19.05.2024 17:00
  • Зенит — Енисей: результат матча Единой лиги ВТБ 27 октября 2023 года. Спорт-Экспресс
  • Зенит-2 - Енисей Красноярск-2: статистика личных встреч, история всех матчей

«Зенит» на своей площадке обыграл «Енисей»

Ближе к концовке казанцы начали наращивать преимущество, вышедшие доигровщики регулярно отмечались в атаке — 16:19. Зенитовцы увеличивали отрыв и спокойно забрали сет — 20:25. После равного начала третьей партии 5:5 , гости рванули вперёд — 8:12 после двух успешных атак Лабинского. В концовке у Казани отлично работал блок, а в атаке заколачивали мячи Михайлов и Волков, так что завершить партию в свою пользу им не составило труда — 12:25. Четвёртый игровой отрезок сибиряки начали с хороших подач Урсова, одна из которых стала навылет — 5:2. Соперник ответил серией мощных подач Лабинского, который тоже отметился эйсом — 6:11. Заработав такое преимущество, казанцы его продолжали удерживать, регулярно организовывая съём — 14:20. К этому времени на площадку вернулись Деру и Сурмачевский, который расстреливал своими атаками — 17:24. На матчболе гости трижды ошиблись, но после тайм-аута завершили начатое — 20:25. Вячеслав Кургузов, старший тренер ВК «Зенит-Казань»: — «Енисей» показал хороший настрой, хорошо сыграл на приёме, в защите и заслуженно выиграл первую партию.

Мы внесли коррективы по ходу игры.

В первой четверти «Енисей» позволял нашей команде часто атаковать из-за дуги, чем игроки «Зенита» пользовались — издали попали Эртель, Карасев и Курич, еще несколько свободных бросков сине-бело-голубые смазали. Сами красноярцы тоже пользовались этой опцией в нападении и атаковали примерно с таким же процентом. Игра в целом была равной, что отражалось и на табло — по итогам десятиминутки команды разделяли всего 1 очко.

А вот во втором игровом отрезке у «Зенита» получилось немного оторваться. Сначала дважды издали попал Моэрман, затем пару атак подряд результативно завершил Фрейзер, через владение Хантер забрал подбор в нападении и добавил мяч в кольцо.

Зенит много владел мячом, бил по воротам, но не создавал действительно опасных моментов. Ситуацию спас момент с пенальти в ворота Енисея, который на мой взгляд стал переломным.

Енисей стал больше ошибаться понимая что может упустить победу, а у Зенита наоборот стало больше получаться и возникшие после этого опасные моменты смогли перерости в гол Мака.

Первый тайм завершился со счетом 1:0. После перерыва на 57-й минуте Себастьян Дриусси, перенаправил головой подачу с навеса Юрия Жиркова. Еще один гол красноярцам забил Александр Ерохин на 60-й минуте. На 71-ой минуте Дриусси оформил дубль увеличив отрыв в счете 4: 0 в пользу «Зенита».

Матч «Зенит»-«Енисей» обслужит Марина Крупская и ее бригада

Действующим чемпионом чемпионата России является «Зенит». Больше всего титулов на счету московского ЦСКА — 10.

Долгих розыгрышей не было — мячи приземлялись на площадку уже через 6—8 секунд. Было заметно, что подобное ведение игры выматывает и самих гостей. Всю середину партии вплоть до её окончания «Енисей» то вынужден был позволять зенитовцам сравнивать счёт, то вновь опережал их. За пару очков до сетбола тренерский штаб «сине-бело-голубых» провёл несколько замен, чтобы дать отдых основному составу. Андрей Толочко даже пожертвовал одним видеопросмотром игрового момента, чтобы методично указать на ошибки подопечным. Все эти меры хозяевам не помогли. Результатом последнего розыгрыша стала атака в двойной блок красноярцев. Мяч отлетел в четвёртую зону «Зенита».

Первая партия закончилась счётом 23:25 в пользу гостей. В ней «сине-бело-голубые» были не очень продуктивны: всего одно очко на блоке против трёх — у «Енисея». В атаке и на приёме обе команды набрали невысокие показатели, но «сине-бело-голубые» справились чуть хуже, что и стало причиной поражения. Следующая партия началась также стремительно. Она не сильно отличалась от предыдущей по темпу игры и скорости увеличения счёта, однако тренерский штаб «сине-бело-голубых» не спешил заменять игроков на площадке на более опытных. Напротив, на площадку вышли Борис Фистюлёв и Андрей Котов — в прошлом сезоне игроки молодёжной сборной. В какой-то момент Игорь Кобзарь остался единственным игроком «сине-бело-голубых», родившимся до 2000 года. Тимофей Тихонов, самый молодой из петербургской команды, вышел вместе со стартовым составом и до конца площадку не покидал.

Опасные моменты были и у ворот хозяев. Карина Васильева вышла один на один с голкипером, но Юлия Гриченко вовремя вышла из ворот и в эффектном падении спасла «Зенит». Сине-бело-голубые планировали сохранить высокий темп игры, потому главный тренер Ольга Порядина использовала двойную замену: вместо Аны Диаш — Елизавета Лазарева, Алёну Андрееву сменила Наталья Трофимова. На 73-й минуте Екатерина Пантюхина прострелила на Елизавету Лазареву, которая одна стояла перед вратарской «Енисея». Нападающая подработала мяч, толкнув его в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. На 81-й минуте Елизавета Лазарева исполнила сольный забег до штрафной зоны соперниц. Она на скорости обошла защитника «Енисея» и, поравнявшись с вратарем, отправила мяч точно в сетку ворот — 3:0, «Зенит» увеличил преимущество.

Чемпион России пропустил гол уже на 14-й минуте матча. Точным ударом отметился Константин Савичев. До конца 1-го тайма команды больше не забивали голов. Во второй 45-минутке «Зенит» начал отыгрываться. Переломным моментом матча стал пенальти в ворота «Енисея», назначенный на 58-й минуте.

Было красиво. Будет интересно

Второй матч пройдет в Санкт-Петербурге 25 апреля. Государственным комитетом Российской Федерации по печати. Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 16 лет. На информационном ресурсе применяются.

При этом восстановился после травмы и вернулся в состав доигровщик «Енисея» Кирилл Урсов. Потом, видно, сломались, после этого психологически подсели. Соответственно, упала атака у нас, — рассказал о прошедшем матче старший тренер «Енисея» Юрий Маринин. Следующую игру красноярские волейболисты проведут на своей площадке, 3 марта в 16:00 они сыграют с московским «Динамо».

Вместо него сыграл Денис Голубев. При этом восстановился после травмы и вернулся в состав доигровщик «Енисея» Кирилл Урсов. Потом, видно, сломались, после этого психологически подсели. Соответственно, упала атака у нас, — рассказал о прошедшем матче старший тренер «Енисея» Юрий Маринин.

В дебюте второй партии казанцы набирали очки и за себя, и за соперника — три подряд ошибки на подаче 3:3. Но успешные действия Деру и аут Бочарова позволили повести «Зениту» — 6:3. Две подряд мощные атаки Волкова увеличили преимущество хозяев площадки — 16:12. У «Енисея» мало что получалось в атаке — Мурашко и Урсов забили всего по одному мячу за всю партию. Роман Романовский оформил эйс и добыл фрибол, который заколотил Артём Вольвич — 25:18. В третьем сете «Зенит» ещё сильнее начал давить на соперника подачей, и это сразу отразилось на блоке. Майка Кристенсон закрыл Бочарова, Волков остановил атаку Мурашко, а затем трижды сработал организованный тройной блок — 12:7. Наставник гостей Юрий Филиппов произвёл двойную замену, но переломить ход игры она не помогла. И это добавило игре гостей свежести. Бусел успешно завершил контратаку — 8:5. На подачах Кристенсона казанцы превратили счёт 6:10 в 12:10, а затем и в 15:11. Но красноярцы не опустили руки и отыгрались усилиями вышедшего на замену Виталия Фетцова — 17:17.