Новости самара мба баскетбол

МБА 6 ноября 2022 Баскетбол Лига ВТБ 2022-2023, результаты матча, статистика личных встреч, статистика команд. Баскетбольные клубы "Самара" и московский МБА вошли в состав участников Единой лиги ВТБ с испытательным сроком на один сезон. Женская баскетбольная "Самара" принимала московский МБА. Самарские девушки в этом сезоне играют пока не слишком успешно, а поражение несколькими днями раньше от УГМК, просто вынуждало наших девушек показать хорошую игру против московского клуба. «Самара» в напряженной концовке переигрывает МБА в домашнем матче Премьер-лиги — 74:65.

Выиграем у «Енисея» битву за 5-е место!

• VTB Youth United League

Баскетбольный клуб «Самара» победила столичный МБА - Регион Самара Прошедший сезон МБА и «Самара» провели в Суперлиге — втором по силе дивизионе в структуре российского мужского баскетбола.
МБА выиграла у «Самары» в матче Единой лиги ВТБ Смотрите баскетбол онлайн: прямые эфиры, лучшие моменты и передачи о спорте.
Матч-центр Команда МАИ-МБА завоевала серебряные медали Студенческого чемпионата Москвы по баскетболу, который проходил в рамках XXXVI Московских студенческих спортивных игр.
МБА выиграла у «Самары» в матче Единой лиги ВТБ | ИА Красная Весна Новыми командами лиги стали московский МБА и «Самара».
БК УНИКС Казань | Официальный сайт клуба «Самара» одолела МБА в гостевом матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ.

МБА – обладатель Кубка России по баскетболу 3х3

BC Samara 14.10.2023 Единая Лига ВТБ (Russia - VTB United League)- баскетбольная статистика встречи, анализ результатов команд, составы, полезная информация. Баскетбольная «Самара» завоевала последнюю путевку в плей-офф, обыграв МБА — 85:77. Единая Лига ВТБ. Смотреть матч Самара — МБА Москва, 20 апреля 2024 в 15:00 МСК. Все о баскетболе в Самарской области. Где смотреть матч Самара 76:65 МБА онлайн. Прямая онлайн-трансляция Самара — МБА Москва начнется в 17:00 мск.

Определился последний участник плей-офф Единой Лиги ВТБ 2023/24

В любом случае он поможет нам своим опытом. Что касается «Самары», то сейчас это совершенно другая команда, нежели та, с которой мы играли на этапе предсезонной подготовки. В их составе собраны отличные игроки, в том числе имеющие опыт НБА. Наша задача — грамотно отыграть в защите, действовать агрессивно и набирать свои очки», — сказал главный тренер москвичей Василий Карасёв.

Первая четверть началась с рывка 16:5 от МБА. Усилиями Якушина, Клюева и Лопатина гостям удалось оформить двузначное преимущество уже к середине отрезка. Они выиграли подбор как на своём, так и на чужом щите, в то время как подопечные Сергея Базаревича допустили несколько ненужных потерь и не реализовали ни одной из пяти дальних попыток.

Начало второго отрезка получилось достаточно зрелищным: команды выдали три трёхочковых за полторы минуты, два из них — на счету «Самары». Благодаря дальнему попаданию Якушин преодолел отметку в 10 набранных очков, а затем к нему присоединился и Андрей Лопатин.

Встреча, которая прошла в субботу в Москве, закончилась со счетом 65:77 18:21, 16:19, 22:17, 9:20.

Самым результативным игроком матча с 17 очками стал защитник самарцев Джастин Роберсон, у хозяев 15 очков на счету Андрея Лопатина. Мы ехали сюда, понимая, что простого матча не стоит ждать.

Также Максим вместе с другим участником команды Климом Адайкиным вошёл в число лучших игроков турнира. Уверен, что мы станем сильнее, и это точно не последний наш финал. Впереди нас ждёт Кубок Ассоциации студенческого баскетбола, постараемся проанализировать все ошибки и исправиться.

И ход игры вновь развернулся на 180 градусов — 13:12 на последней минуте. В концовке многое мог бы решить опыт «Самары». Дважды ошиблась Кузилова: сначала совсем некстати нарушила правила фол стал 7-м, и Евсейчева, реализовав оба штрафных, вновь вернула своей команде лидерство , а в следующей атаке совершила потерю. Однако минимальная разница вовсе на гарантировала волжанкам победу. После обмена неудачными атаками у них оставалось последнее владение, на исходе которого Ушкалова была вынуждена бросать издали и промахнулась. Подбор достался Щеколдиной, у которой оставались считанные мгновения на принятие правильного решения. Она стремглав бросилась за трехочковую дугу, одновременно с финальной сиреной совершив отчаянный бросок. И — попала! Видеопросмотр показал, что Щеколдина все-таки успела атаковать до конца игры: мяч покинул ее руки в тот момент, когда оставалось играть 0,2 секунды — 15:14, и МБА в финале. По три игрока из каждой команды в середине июля стали участницами финала первенства России U23, в котором москвички выиграли — 12:11. И девушки из Санкт-Петербурга горели желанием взять реванш за то досадное поражение. Забегая вперед, реванш состоялся.

Лидер баскетбольной Суперлиги «Самара» завтра встретится с клубом МБА

Баскетболистки «Самары» обыграли московскую МБА и вышли в полуфинал Кубка России МБА и «Самара» впервые примут участие в чемпионате Единой Лиги ВТБ.
МБА - Самара. 14.10.2023 г. Команда МАИ-МБА завоевала серебряные медали Студенческого чемпионата Москвы по баскетболу, который проходил в рамках XXXVI Московских студенческих спортивных игр.
«Самара» победила МБА в матче Единой лиги Уже на 2-й минуте два фола получил их основной центровой Илья Кривых, ставший одним из героев матча за выход в полуфинал против МБА-ДЮБЛ: в нем он набрал 20 очков и сделал 9 подборов.
Самара одолела МБА в финале плей-ин Единой Лиги ВТБ 2023/24 logo МБА 65:77 Самара.
Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Самара - МБА 04.04.2024 18:25:00 - смотреть онлайн на TV Start 20.12.2023 пройдет в рамках турнира Единая Лига ВТБ и начнется в 18:30.

Студенты на баскетболе!

В очных встречах чаще победу праздновала команда «МБА» - 2 против 1. Всего же в трех матчах команда «МБА» одержала одну победу, потерпела два поражения, набрала 4 очка и по состоянию на 14 октября 2023 года располагалась на седьмом месте в турнирной таблице. В свою очередь соперник, команда «Самара», провела в гостях 1 игру, забросив 74 очка в среднем 74.

Финал соревнований состоялся 22 апреля, соперниками маёвцев стали спортсмены из Московской государственной академии физической культуры. На его счету 17 очков и 10 успешных подборов. Также Максим вместе с другим участником команды Климом Адайкиным вошёл в число лучших игроков турнира.

Судьбу встречи во многом решили штрафные броски. Сначала дважды точен с линии был Даниил Касаткин, затем Андрей Лопатин реализовал 2 технических фола. Роберсон ответил на это результативным проходом и даже имел шанс сравнять счет на последних секундах. Но бросок американца накрыл Владислав Трушкин, лишив «Самару» шансов довести камбэк до конца. МБА все же смогла одержать седьмую победу подряд.

Основной сюжет Василий Карасев начал встречу без номинального центрового, что позволило гостям взвинтить темп и реализовать 4 свободных броска из-за дуги. Самарцы ответили на это серией попаданий со средней дистанции, не позволив гостям развить успех. Во второй четверти обе команды начали активнее искать возможности в «краске», не отпуская друг друга в счете. Обмен результативными атаками продолжался до финальных владений первой половины, лидер сменился 6 раз.

Но в последние 2 минуты игрового отрезка МБА все же смогла организовать рывок и после 3 дальних попаданий завладеть преимуществом перед большим перерывом — 41:37. Инициатором камбэка волжан стал Джастин Роберсон. Американец набрал 7 очков подряд и несколько раз выступил в роли ассистента, сократив разрыв в счете до «-6» перед последним перерывом — 61:56. Развязка Заключительная 10-минутка началась с рывка «Самары», который восстановил паритет на табло — 66:66 за 5 минут до конца основного времени. С этого момента оба коллектива включились в обороне, усложнив друг другу набор очков с игры. Судьбу встречи во многом решили штрафные броски.

МБА обыграла баскетболистов "Самары"

Баскетбольные тренеры Самары. Единая Лига ВТБ. Смотреть матч Самара — МБА Москва, 20 апреля 2024 в 15:00 МСК. КОНТАКТЫ. Новость часа – мма, сегодня, 10:57.

МБА - Самара. 14.10.2023 г.

20 апреля «Самара» сыграет с МБА (начало – 15:00) и победитель этой встречи займёт восьмое место и выйдет в плей-офф на победителя регулярного чемпионата УНИКС. 14 октября, в субботу, «МБА» (Москва) и «Самара» (Самара) провели матч в рамках Единой лиги ВТБ (Предварительный этап) по баскетболу. logo МБА 65:77 Самара. последние новости.

Партнеры клуба

• Результат матча МБА Москва - Самара 29 ноября 2022
  • МБА - Самара. 14.10.2023 г.
  • «Самара» победила МБА и вышла в плей‑офф Единой лиги ВТБ
  • Самарские баскетболисты попали в топ-5 лучших команд России

Баскетбольный клуб «Самара» победила столичный МБА

Погоня «Самары» за МБА, рекорды «рысей» и победа «волчиц» | «В мечтах о слэмданке» | Дзен 14 октября, в субботу, «МБА» (Москва) и «Самара» (Самара) провели матч в рамках Единой лиги ВТБ (Предварительный этап) по баскетболу.
МБА обыграла баскетболистов "Самары" МБА, который состоится 20 декабря 2023 года: кто же победит в этой встрече?
«Самара» победила МБА в матче Единой лиги - МК В Единой лиге состоялась битва дебютантов турнира – «Самара» на своей площадке принимала МБА.
Результат матча МБА Москва - Самара 29 ноября 2022 МБА (20.12.2023) — результаты на крупнейшем спортивном портале Казахстана!
МАИ-МБА — серебряный призёр Московских студенческих спортивных игр по баскетболу Мужская команда МБА уступает «Самаре» со счётом 77:85 и завершает сезон.

После строительства нового спорткомплекса на 5 тыс. Сейчас клуб предоставил все необходимые гарантии. Еще двум потенциальным новичкам Единая лига отказала. Оба коллектива давно комплектуются с прицелом на повышение в классе. Накануне нового сезона они пригласили двух бывших тренеров сборной России.

Самарский клуб возглавил Сергей Базаревич, московский — Василий Карасев. Они имеют опыт выступления за национальную сборную и вполне могут выйти на новый уровень под присмотром Сергея Базаревича. Наш главный актив — Сергей Базаревич. Вокруг него строим молодую команду.

Впрочем, думаю, многие российские команды сделают ставку на молодых россиян.

Заявки на вступление также подавали "Руна" из Москвы и екатеринбургский "Уралмаш". Мы проверяли по финансовой состоятельности не только новичков, но и тех, кто уже участвовал, так как сейчас непростая экономическая ситуация.

И "Енисей", и "Парма", и "Нижний Новгород", и "Автодор" - все получили подтверждения о состоятельности.

Победная серия на нас нисколько не давит. Мы играем в свою игру, у нас хороший состав, где каждый может заменить партнера и помочь команде. Первый день мы, конечно, ей радовались. Но затем это прошло: любой матч, выиграли мы или проиграли, заканчивается, и на следующий день ты уже начинаешь тренироваться и готовиться к следующему. Так и мы — ждем следующих матчей.

Если так пойдет и дальше, исход борьбы за более высокие позиции перед плей-офф вполне может решиться только в заключительный день. Начало положили участницы поединка в Оренбурге, где «Надежда» встречалась с действующим чемпионом России курским «Динамо». Несмотря на то, что эти клубы являлись соседями в таблице, хозяйки на первом этапе потерпели в два раза больше поражений - 8 против 4.

Впрочем, этот факт команду Александра Ковалева не смутил. Как не смутило и отсутствие в этой игре сразу двух основных игроков - Натальи Жедик и Анастасии Зоткиной. У «Динамо» тоже не обошлось без потерь: не смогла выйти на площадку основная центровая Елизавета Шабанова, заметно прибавившая в текущем сезоне. Впрочем, ее более чем достойно смогла заменить Александра Штанько. Она стала самым результативным игроком матча, записав на свой счет 17 очков. Причем промахнулась лишь дважды двухочковые - 2 из 3, трехочковые - 4 из 5 и единственный точный штрафной. Однако чемпионки в ответ совершили рывок 7:0 и еще до середины этой четверти сравняли счет 23:23. Вплоть до конца третьей 10-минутки шла равная игра, в которой, правда, почти все время лидировали хозяйки. Но благодаря Штанько попадание с игры плюс бонусный штрафной на последний перерыв команды отправились при равном счете - 45:45.

Ключевым стало начало заключительного периода. А вскоре дистанция между командами стала двузначной 58:48.