Новости ольга вокуева лыжница

У мужчин победу одержал Ермил Вокуев с результатом 3.17,20. У женщин гонку на первом месте завершила Ольга Царёва (3.54,32).

Лыжница Степанова заявила, что проект Малиновки "развалился в одночасье"

Далее отрыв начал резко расти. В итоге он финишировал только девятым с отставанием на 45,4 секунды. Как признался Большунов, болезнь всё-таки дала о себе знать. Также по теме Превозмогая болезнь: Большунов одержал 22-ю победу подряд в сезоне, Степанова завоевала первое золото чемпионата России Александр Большунов с победы начал выступление на чемпионате России по лыжным гонкам в Малиновке. Перед началом соревнований спортсмен... Хотя прошло две недели, до конца я не восстановился.

Даже на трассе это чувствовалось. Помимо насморка, начала ещё беспокоить перепонка в ухе. И было понятно, что в этот раз бороться за медали не получится», — объяснил Большунов сразу после финиша. При этом тренер спортсмена Юрий Бородавко считает, что данное поражение пойдёт Александру на пользу. Болезнь сказалась.

Ничего страшного, будем идти дальше. Это закалённый спортсмен. С данной неудачей он сможет справиться», — отметил специалист. Золото же завоевал Вокуев, который, в отличие от соперников, выступал на коньковых лыжах и без мази, а на подъёмах шёл даблполингом одновременно толкаясь двумя палками с параллельным расположением ног , чем поразил не только комментаторов, но и оппонентов. Как отметил атлет, он принял такое решение накануне, когда на тренировке познакомился с трассой.

Подумал, тогда окажусь с ними наравне в гору, а на спуске и равнине — быстрее. Если бы были зоны запрета одновременного хода, то, конечно же, шёл бы, как и все, ёлочкой», — признался Вокуев. Впрочем, по мнению Бородавко, выбор лыж и смазки в гонке не имел ключевого значения. Вокуев просто очень сильный спортсмен.

Второе место заняла лыжница Дарья Канева, а бронзу снова получила Ольга Вокуева. В забегах-спутниках на 10 км первым пришел Никита Гребенкин, второе место — Николай Зайцев. Георгий Ивлев снова оказался призером, только сегодня он взял третье место.

Участница двух всемирных зимних Универсиад.

На Универсиаде 2013 года в Италии стала бронзоым призёром в спринте, четвёртой — в гонке на 15 км, девятой — в скиатлоне и гонке на 5 км. На Универсиаде 2017 года в Казахстане завоевала золото в женской эстафете, а также была восьмой в гонке на 5 км, шестой — в гонке преследования, девятой — в спринте и четвёртой — в гонке на 15 км. Лучший результат — 16-е место в гонке на 10 км на этапе в Рыбинске в январе 2015 года.

В забегах-спутниках на 10 км первым пришел Никита Гребенкин, второе место — Николай Зайцев. Георгий Ивлев снова оказался призером, только сегодня он взял третье место. Среди женщин вновь победила Варвара Калинина.

Золотоносные Вокуевы

В итоге Ермил Вокуев уступил олимпийскому чемпиону всего14 секунд. Ермил Вокуев, Ольга Царева и Анастасия Власова сегодня показали достойные результаты. Главная-Результаты-Участники-Вокуева Ольга 1992. Победы одержали Ольга Царева и Ермил Вокуев. Отметим, что Царёва стала двукратным призёром «Дёминского марафона»-2024 – накануне она стала второй на дистанции 50 км свободным стилем, уступив одну секунду победительнице. С четвертой позиции общего зачета на пятую переместилась Ольга Царева — лыжница «Русской зимы» финишировала на высокой шестой позиции, но еще успешнее выступила вернувшаяся с карантина норвежка Астрид Ойре Шлинн. Этой весной Ольга вышла замуж за Ермила Вокуева — лыжника из Коми.

«Каждая гонка как новый урок»: лыжники рассказали, как прошел чемпионат России

«Каждая гонка как новый урок»: лыжники рассказали, как прошел чемпионат России Ольга Царева победила на VI лыжном марафоне «ЭКОПАРК-АЛМАЗ-SKI 2024» — Важные новости дня.
Ольга Кучерук взяла спринтерскую бронзу! | Тюменская Арена Российский лыжник Ермил Вокуев высказался касательно соперничества с трехкратным олимпийским чемпионом Александро Большуновым на чемпионате России в Сыктывкаре.
Норвежская лыжница-чемпионка пожалела российских спортсменов: Зимние виды: Спорт: Наградами отметились Ольга Царева и Ольга Вокуева. Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, 21 ноября в Мурманской области завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка-2022».

Подписывайтесь на нас

• Навигация по записям
  • Индивидуальную гонку I этапа Кубка России по лыжным гонкам выиграли Ольга Вокуева и Артем Николаев
  • Российский лыжник Вокуев выиграл легендарный 70-километровый марафон "Марчалонга"

• Ермил Вокуев стал третьим в лыжной гонке Ski Classics на 10 км, Устюгов — 39-й

Лыжницы Архангельской области выиграли женскую эстафету на Спартакиаде-2024 в Тюмени

Женщины на своих этапах преодолели дистанцию в три километра, мужчины — в пять. В финальный день лыжники разыграли медали в личной гонке классическим стилем на 10 и 15 километров. Бронзу взяла представительница Коми Ольга Вокуева. В мужской гонке на дистанции 15 километров наши спортсмены показали лучшие результаты и завоевали три медали. По итогам последних стартов лыжники Коми подняли наш регион на первую строчку командного зачёта Северо-Запада, набрав 1 885 очков. На втором месте команда Санкт-Петербурга, набравшая 1 682 очка.

В начале следующего сезона она заняла третье место в дистанции 10 км вольным стилем на Кубке Восточной Европы в Вершина Той. На Тур де Ски 2016 она заняла 43 место. Заняв третье место в спринте на Кубке Восточной Европы в Вершина Джой, она выиграла золотую медаль в эстафете на Зимней универсиаде 2017 года в Алматы. В конце марта 2017 года она стала чемпионкой России по скиатлону в Ханты-Мансийске.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, 21 ноября в Мурманской области завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка-2022».

В финальный день соревнований состоялись индивидуальные старты классическим стилем на 10 километров у женщин и 15 километров у мужчин. В индивидуальной гонке у женщин первой к финишу пришла Ольга Царева из Коми.

Степанова, уходившая на четвёртый этап пятой, сумела отыграть 52 секунды и финишировать первой. Напомним, что эстафетные гонки на Спартакиаде должны были пройти в четверг, 15 февраля, однако из-за ожидаемых морозов были перенесены на вторник. Сегодня в 11:15 мск стартует мужская эстафета 4x7.

Лыжник Вокуев заявил, что для него было не главным победить Большунова

Главная» Новости» Наталья непряева лыжница последние новости. Главная • Лыжные гонки • Кубок России 2023/2024 • Лыжницы Архангельской области выиграли женскую эстафету на Спартакиаде. Третье место заняла Ольга Вокуева со временем отставания в 10.1 секунды.

Новости Республики Коми | Комиинформ

В женской гонке первенствовала наша лыжница Дарья Канева. 34 км, 10 км. Лыжники Коми показали прекрасный результат: победителем на дистанции 51 км свободным стилем стал двукратный чемпион России Ермил Вокуев, — среди женщин на дистанции 34 км победителем стала чемпионка России Ольга Царёва. Ольга Олеговна Вокуева (в девичестве Репницына; 27 июня 1992, Октябрьский, Башкортостан) — российская лыжница, чемпионка и призёр чемпионатов России, чемпионка и призёр всемирной Универсиады.