Новости руна уралмаш

«Уралмаш» успел уступить в сезоне-2022/23 дважды, однако домашний выигрыш позволял не только догнать конкурента, но и опередить его по результатам личных встреч. Столичные баскетболисты до последнего пытались сократить дистанцию, но «Уралмаш» не оставил им ни единого шанса. Заслуженный тренер России Сергей Елевич поделился мнением о принятии «Уралмаша» и «Руны» в Единую лигу ВТБ. Президент Единой лиги Кущенко высказался о дебюте «Уралмаша» и «Руны» в турнире.

«Уралмаш» одолел «Руну», уступая почти весь матч!

Напомним, что годом ранее дебютантами оказались МБА и «Самара». Таким образом, количество участников увеличилось до 14. Во-вторых, регулярный чемпионат вновь пройдет в 4 круга, но на втором этапе команды сыграют за 1-6-е и 7-14-е места. Причем если первая шестерка сразу обеспечивает себе участие в плей-офф, то на две оставшиеся путевки будут претендовать сразу 4 команды. Это связано с третьим изменением - появлением формата плей-инн.

Матч окончился со счетом 80:71. Лучшим снайпером игры стал тяжелый форвард команды «Руны» Артем Комиссаренко, на счету которого 21 очко, 6 подборов и 1 ассист. В БК «Уралмаш» наиболее результативно выступил разыгрывающий Антон Глазнов - 19 очков, 1 подбор и 5 ассистов.

Но и «новичков» тоже не стоит недооценивать: например, «барсы» усилились мастером спорта международного класса Максимом Шелекето, экс-игроком «Уралмаша» Максимом Кондаковым, Михаилом Карпачевым «Руна» и легионером из Беларуси Александром Семенюком. Поэтому сезон обещает быть интересным. Предварительные игры уже начались.

Куда ушел: «Динамо» Владивосток Алан Макиев, центровой. Куда ушел: «Новосибирск» Новосибирск Максим Колюшкин, атакующий защитник. Куда ушел: «Иркут» Иркутск Илья Карпенков, центровой. Куда ушел: «Химки» Московская область Андрей Малинин, тяжелый форвард.

Антон Глазунов был признан лучшим разыгрывающим сезона, Джавонте Даглас — выдающимся центровым, а Джастин Роберсон удостоен приза самого ценного игрока. Нынешний титул является вторым в российской истории «Уралмаша». Славная история свердловского баскетбола продолжается. Последний свой трофей тот «Уралмаш» завоевал в 1973 году. Семь лет назад легендарный клуб был возрождён и спустя полвека снова прозвучали на баскетбольной арене эти слова: «Уралмаш» — чемпион!

«Руна» дома была сильнее «Уралмаша» в Единой лиге ВТБ

Руна Уралмаш баскетбол заставка со счетом. Баскетбол на : нба, новости, статистика, общение. "Уралмаш" (Екатеринбург) и "Руна" (Москва). Основной сюжет «Руна» (7-7) и «Уралмаш» (7-7) подошли к игре в качестве соседей по турнирной таблице – дебютанты Лиги делили 6-7 места. Уралмаш. Подробная статистка встречи 13.05.2023 Чемпионат России.

«Уралмаш» и «Руна» впервые выступят в чемпионате Единой лиги ВТБ

Уралмаш. 07 декабря 2023. PARI Чемпионат России - Суперлига. 13 апреля в последнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Уралмаш» победил соперников из столичной команды «Руны». По решению совета лиги в чемпионате следующего сезона выступят екатеринбургский "Уралмаш" и московская "Руна". «Руна» дома победила «Уралмаш» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 86:82. Борьбу за обладанием кубка чемпионов России «Уралмаш» и «Руна» начнут двумя играми на паркете ДИВСа в Екатеринбурге 7 и 10 мая. Екатеринбургский «Уралмаш» дома уступил московской «Руне» со счетом 78:85 в баскетбольном матче Единой лиги ВТБ 6 октября на стадионе «ДИВС Уралочка» в.

«Руна» - «Уралмаш» | 07.12.23

Новички приняты в Единую лигу ВТБ с испытательным сроком на год. Как пояснил почетный президент турнира Сергей Иванов, это связано с тем, что к клубам «были и сейчас остаются вопросы». Суть этих вопросов была раскрыта в Telegram-канале «Перехват» 12 мая — к этой дате оба клуба подали заявки на участие в Единой лиге ВТБ в предстоящем сезоне. Тогда сообщалось , что у «Руны» «сложная ситуация» с домашней площадкой: с 2023 г. Что касается «Уралмаша», то вопросы возникли к подтверждению суммы спонсорских контрактов для участия в чемпионате. В регламенте Единой лиги ВТБ прописан минимальный порог для вступления новых команд — 400 млн руб.

Вместе с тем в «Уралмаше» подчеркивали , что заявку на вступление в лигу подали только после того, как клуб заручился поддержкой губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и регионального министерства спорта. Вместе с тем нынешнего запаса мастерства хватило, чтобы второй сезон подряд опередить всех в Суперлиге. Знаю, что «Уралмаш» предоставил все подтверждения, все выполнил. Теперь нужна грамотная селекция, без усиления будет тяжеловато», — поясняет Еремин «Ведомости.

Новые клубы приняты с испытательным сроком в один год. Как выразился президент турнира Сергей Иванов, такое решение связано со сложностями в каждой из команд: «к ним были и остаются вопросы». У «Руны» возникли проблемы с местом проведения игр в 2023 году баскетболистам пришлось выступать на волейбольной арене «Динамо» , а «Уралмаш» столкнулся с недостатком финансирования, ведь в течение долгого периода отсутствовало подтверждение спонсорских контакторов для участия в турнире. Клубы развиваются, продолжают приглашать достойных баскетболистов и тренеров.

Теперь нужна грамотная селекция, без усиления будет тяжеловато», — поясняет Еремин «Ведомости. На взгляд Еремина, пять ведущих клубов Единой лиги превосходят остальных соперников. С остальными можно тягаться при качественном усилении. С игровой точки зрения новичку важно выстроить действия в обороне, чтобы стабилизировать игру и развиваться дальше. Но для этого потребуются новые игроки. Выбрать правильных новичков — первостепенная задача». В мае 2022 г. Волжане в своем дебютном сезоне в плей-офф не попали. Москвичи пробились в первую стадию, где уступили петербургскому «Зениту». По традиции регулярное первенство проведут в два этапа.

С игровой точки зрения новичку важно выстроить действия в обороне, чтобы стабилизировать игру и развиваться дальше. Но для этого потребуются новые игроки. Выбрать правильных новичков — первостепенная задача». В мае 2022 г. Волжане в своем дебютном сезоне в плей-офф не попали. Москвичи пробились в первую стадию, где уступили петербургскому «Зениту». По традиции регулярное первенство проведут в два этапа. На первом из них 14 команд сыграют друг с другом по два матча дома и в гостях. После этого участники поделятся на две группы. В группе «A» сыграют первые шесть команд.

Читать ещё

• Москвичи вырвали победу в концовке
  • Лента новостей
  • «Руна» - «Уралмаш» | 07.12.23
  • Суперлига. Финал. «Уралмаш» обыграл «Руну» в первом матче серии - Баскетбол -

Баскетбольные клубы "Уралмаш" и "Руна" стали новыми участниками Единой лиги ВТБ

Третья четверть началась для «Уралмаша» обескураживающе: он не забивал более трех минут, и разница вновь стала двузначной - 36:47. Но затем хозяева набрали 8 очков подряд, сократив отставание до одного точного броска и вернув интригу. Впрочем, догнать москвичей до последнего перерыва так и не смогли. Дистанция между командами постоянно колебалась от 2 до 7 очков, а завершился этот период со счетом 62:58 в пользу «Руны». В дебюте заключительной четверти произошло не самое приятное для хозяев событие: четвертый фол получил Даглас, тут же отправившийся на скамейку запасных. Но именно после этого эпизода «Уралмаш» рванул навстречу победе.

Никита Балашов броском сверху восстановил, наконец, равенство, а Александр Захаров в следующей атаке вывел хозяев вперед - 65:62. Впервые после первой минуты игры! Разошедшийся не на шутку Захаров ближе к середине этого периода завершил быстрый прорыв, а затем отметился еще одним дальним попаданием - 74:66! Добившись заметного перевеса, хозяева постарались перевести игру в спокойное русло. И какое-то время им это удавалось: ближе, чем на 6 очков, они соперника не подпускали.

Второй игровой отрезок проходил в равной борьбе, но хозяева паркета оказались сильнее соперника с преимуществом в три очка — 23:20. Итоговый результат половины — 40:37 в пользу «Уралмаша». Клубы перевели дух, и в третьей четверти «Руна» продолжила действовать уверенно, переиграв оппонента со счётом 24:21.

Три четверти прошли в абсолютно равной борьбе, и перед последней счет был ничейным - 68:68.

Но первые 4 минуты четвертого периода оказались решающими: ЦСКА-2 совершил рывок 14:1 и довел игру до победы - 99:84. Ее «Красно-синим» обеспечил дуэт снайперов, каждый из которых совершил всего по 5 промахов: Кирилл Попов записал на свой счет 33 очка двухочковые - 8 из 9, трехочковые - 4 из 6, штрафные - 5 из 7 и 10 подборов, Павел Лобарев - 28 очков двухочковые - 5 из 8, трехочковые - 5 из 7, штрафные - 3 из 3. Выиграли сегодня и оба конкурента армейцев, выступавшие на своих площадках. Правда, судьбу матча решил только в заключительной четверти, выиграв ее с двукратным перевесом - 26:13. А окончательный счет - 96:79 в его пользу. Непростой поединок провел и «Университет-Югра» - против «Уфимца». В нем еще за 8 минут до конца преимущество хозяев было минимальным 72:71. Но клуб из Сургута быстро набрал 6 безответных очков, избежал нервной концовки и взял верх со счетом 94:85. К слову, победы всех трех претендентов на 6-е место окончательно лишили надежд на плей-офф МБА, которая сегодня не играла: у москвичей теперь на два поражения больше, чем у вышеупомянутого трио.

В последнем матче дня встречались клубы, давно потерявшие шансы продолжить борьбу в плей-офф.

Результат финального матча в Суперлиге

Изменения интересные: например, турнир покинул лидер предыдущих двух сезонов БК «Уралмаш» и серебряный призер, московская «Руна» — оба клуба в этом сезоне дебютируют. Уралмаш — все новости по теме на сайте издания Свет пропал на Уралмаше в Екатеринбурге. Изменения интересные: например, турнир покинул лидер предыдущих двух сезонов БК «Уралмаш» и серебряный призер, московская «Руна» — оба клуба в этом сезоне дебютируют. Руна Москва на Россия. 24 мая в состав участников Единой Лиги ВТБ на сезон 2023/2024 с испытательным сроком на один приняты Чемпион Суперлиги 2022 и 2023 годов «Уралмаш» из Екатеринбурга и.