Новости овечкин до рекорда гретцки сколько шайб

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил 40-ю шайбу в нынешнем сезоне. Рекорд лиги принадлежит канадцу Уэйну Гретцки (894 гола в 1487 играх). Михайлов считает, что Овечкин побьет рекорд Гретцки в следующем сезоне.

Александр Овечкин

Расскажем, сколько шайб забил Овечкин в своей карьере и как он стал одним из лучших игроков не только в России, но и в мире. Чтобы догнать Гретцки осталось отличиться 42 раза, чтобы обогнать — 43. Александр Великий в 18-й раз забил 30 голов в регулярке — это абсолютный рекорд НХЛ за 107-летнюю историю. До главного рекорда Гретцки по количеству шайб за карьеру Овечкину осталось 60 голов.

Овечкину осталось восемь шайб, чтобы лишить Гретцки еще одного рекорда

Думаю, что за два года Овечкин точно побьет рекорд Гретцки по результативности. Президент ФТР Шамиль Тарпищев считает, что хоккеист "Вашингтона" Александр Овечкин побьёт рекорд Уэйна Гретцки по числу голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Овечкин довел количество заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ до 853. Александр Овечкин и Уэйн Гретцки Овечкин гонится за Гретцки: сколько шайб осталось забить до рекорда. Подписав 5-летний контракт, Овечкин поставил цель — побить снайперский рекорд Уэйна Гретцки, на счету которого 894 шайбы. Рекорд лиги принадлежит канадцу Уэйну Гретцки (894 гола в 1487 играх).

Овечкин забил 835-ю шайбу и стал на шаг ближе к обновлению рекорда Гретцки

Напомним, что в составе "Вашингтона" играет и белорусский нападающий Алексей Протас. Он станет седьмым белорусом, который сыграет в Кубке Стэнли. В настоящий момент только шесть белорусских хоккеистов сыграли в Кубке Стэнли. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!

Александру Овечкину нужно забить 107 шайб.

Сейчас за сезон россиянин минимум может забрасывать по 25-35 шайб за сезон. Перед его стартом на счету Ови было 780 забитых шайб. Если забьет за регулярный сезон в сумме 35 раз. До рекорда останется — 80 точных бросков. До рекорда — 50 заброшенных шайб. До рекорда — 25 шайб.

Это примерные расчёты, которые на «бумаге» идеально выглядят. В реальности же Александр может за какой-то из сезонов забить и 50 шайб, но в другом пропустить большую часть матчей из-за повреждений.

Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки и помог «Вашингтону» выйти в плей-офф Столичный клуб в первом раунде Кубка Стэнли сыграет с «Рейнджерс» Фото: nhl.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Овечкин 19-я минута и Ти Джей Оши 58-я. В составе «Филадельфии» голевой передачей отметился российский защитник Егор Замула.

Есть такое мнение у многих, с кем по ходу сезона общался, что действительно хоккей раньше, в период выступлений Гретцки, был другой. Что скажешь? Раньше проще было, сто процентов. Это мое видение такое. Согласен с тем, что раньше было проще. Да, сейчас Макдэвид набирает. Но [таких игроков] очень немного, и они просто уникальны.