Новости синоним партия

104 синонима к слову партия, например — Сет, альт, альянс, арена. Синонимы для слова «партия» — подборка слов и выражений близких или связанных по смыслу в онлайн словаре © 2024 Онлайн-словари синонимов русского языка: синонимы слова партия. Предложения «новости» Значение слова Антонимы «новости» Распечатать / Скачать Рифмы Ассоциации «новости» Какими бывают новости?

Синонимы к слову «новости» (45 слов)

ПАРТИЯ в Словаре синонимов Абрамова: см. брак, общество, разряд. Правильное написание слова Партия. Список синонимов для слова Партия. Словарь синонимов 2. Синонимы к слову "партия". Группа, команда, коллектив, отряд, бригада, отделение, а также другие синонимы и близкие по смыслу выражения к слову «партия».

82 синонима к слову «партия»

Центристские партии основаны на балансе между общественным равенством, общественной иерархией и противостоянии политическим изменениям как влево, так и вправо. Правые партии выступают за идею сильного государства, стабильность социальной жизни, охрану частной собственности. К ним относят либеральные и консервативные партии. По источнику возникновения: Самостоятельные возникают в результате инициативы граждан. Проправительственные создаются по инициативе государства в период выборов. Созданные на основе объединения социальных групп. По положению в управляющей структуре: Парламентские реализуют свою политику через парламент.

Их главная цель — получить максимальное число голосов избирателей и мест в выборных органах. Авангардные не считают участие в выборах ключевым направлением деятельности.

Дворянское собранье разделилось на… … Толковый словарь Даля ПАРТИЯ — от латинского partio делю, разделяю , 1 группа людей, объединенная общностью идей, интересов и целей например, политическая партия , а также выделенная для выполнения какой либо работы например, поисковая партия. Партия политическая , а также выделенная для выполнения какой либо работы напр. Политическая организация какого н. Парламентские партии.

Партия обуви. Тот или та, кто подходит для вступления в брак, а также сама возможность такого вступления.

Выгодная партия Подходящая партия прилагательное партийный, -ая, -ое. Партийные лидеры. Партийные взносы. Партийное собрание. Партийная верхушка. Синонимы: партия имя существительное Синонимы :.

Syn: группа, объединение, содружество, лагерь, ассоциация, отряд, союз, блок, армия, братство, фракция 2. Syn: серия, лот 3.

Политическая организация, представляющая собой часть какого-н. Политическая организация, объединяющая наиболее активных представителей какого-либо класса или социального слоя, выражающая и защищающая его интересы, руководящая … ПАРТИЯ в Большом современном толковом словаре русского языка: I ж.

Значение слова «Партия»

Добавьте в закладки, чтобы быстро искать синонимы к любым словам, антонимы, ассоциации и предложения. Поиск дал результат: нашлось 34 синонимов к слову Партия. — политическая организация со своей структурой, уставом и программой действий Потом пошли внутренние новости: новая демократическая партия одержала победу на выборах в. На этой странице собраны все синонимы к слову партия: блицпартия, вафд, виги, гибеллины, голос, гоминдан, гоминьдан, группа, дашнакцутюн, демпартия, дестур, дим, жиронда, кип. Результаты могут содержать синонимы и аналогии, близкие по смыслу слова, используемые в схожем контексте. Ввведите слово в форму и вы получите результат в виде таблице заполненной синонимами к слову ПАРТИЯ.

Значение слова «ПАРТИЯ»

• Помогло? Сохраните и поделитесь ссылкой на сайт
  • Рифма к слову па́ртия
  • Антонимы партия
  • Синоним к слову партия | БезБукв.ру

Политическая партия

Прогрессивная, реакционная, реформистская партия. Левые, правые, центристские партии. Правящая, правительственная, оппозиционная партия. Мы подобрали 54 синонима для слова партия. Каким словом можно заменить «партия», подобрать синоним онлайн. — политическая организация со своей структурой, уставом и программой действий Потом пошли внутренние новости: новая демократическая партия одержала победу на выборах в. Добавьте в закладки, чтобы быстро искать синонимы к любым словам, антонимы, ассоциации и предложения. Заходите на сайт, чтобы увидеть полный список синонимов слову «ПАРТИЯ» и похожие по смыслу выражения.

Синоним слова ПАРТИЯ в словаре Синонимов русского языка

Синонимы к слову «выступление», антонимы к слову «выступление» — онлайн словарь подбора синонимов и антонимов на основе автоматического анализатора русского языка и. © 2024 Онлайн-словари синонимов русского языка: синонимы слова партия. Словарь антонимов и синонимов русского языка.

Рифма к слову па́ртия

БСЭ партия — ж. Дворянское собранье разделилось на словарь В. Даля партия — Отдельная часть в многоголосном музыкальноми произведении, исполняемая одниминструментом, одним певцом толковый словарь С. Ожегова партия — Соединившихся с какой-нибудь целью толковый словарь С.

Оппозиционные легальные, нелегальные добиваются власти. По месту в политическом спектре: Левые партии выступают за проведение реформ, государственное регулирование экономики и вытеснение частного сектора, за социальную защиту трудящихся и радикально-революционные методы осуществления преобразований. К этой группе относят социалистические и коммунистические партии. Центристские партии основаны на балансе между общественным равенством, общественной иерархией и противостоянии политическим изменениям как влево, так и вправо. Правые партии выступают за идею сильного государства, стабильность социальной жизни, охрану частной собственности. К ним относят либеральные и консервативные партии. По источнику возникновения: Самостоятельные возникают в результате инициативы граждан. Проправительственные создаются по инициативе государства в период выборов. Созданные на основе объединения социальных групп.

Кроме того, «старшее» поколение духовенства, в основном в той или иной форме включенное в деятельность политических партий, тезис Махнича о культурно-просветительной борьбе в молодежной среде стало воспринимать крайне негативно, полагая, что она только усиливает, а не ослабляет «безбожные настроения молодежи», в то время как участие католиков, особенно церковных иерархов, в политических партиях необходимо. Обосновывая политику большевиков в отношении народнических или «трудовых» партий, Ленин решительно подчеркивал, что совместные действия с этими партиями должны исключать всякую возможность каких бы то ни было отступлений от большевистской программы и тактики, что идейно-политическим содержанием соглашений должно быть последовательное отстаивание социалистических целей, строго классовой позиции пролетарской партии.

Примечание 1. Обычно пишется с прописной буквы первое слово каждой строки в стихотворениях независимо от наличия или отсутствия знака препинания в конце предшествующей строки. Примечание 2. После многоточия, не заканчивающего предложения, а обозначающего перерыв в речи, первое слово пишется со строчной...

ПАРТИЯ синонимы

Партия политическая , а также выделенная для выполнения какой либо работы напр. Политическая организация какого н. Парламентские партии. Демократическая, республиканская,… … Толковый словарь Ожегова партия — партия; Ленинскай партия Ленинская партия … Нанайско-русский словарь Источник партия — синонимы и близкие по смыслу слова партия — существительное.

Поисковая, геолого-разведочная п. Спорящие разделились на партии на несогласные, спорящие группы.

Отдельная часть в многоголосном музыкальном произведении, исполняемая одним инструментом, одним певцом. В нек-рых играх: игра от начала до ее завершения; в нек-рых карточных играх: законченная часть игры. Определенное количество товара. Тот или та, кто подходит для вступления в брак , а также сама возможность такого вступления. Выгодная п.

Подходящая п. Партийные лидеры. Партийные взносы. Партийное собрание. Партийная верхушка.

Партия политическая , а также выделенная для выполнения какой либо работы напр. Политическая организация какого н.

Парламентские партии.

Бою никакова большова не было токмо партеи были. И в той парти о неприятеле не осведомились и языка не взяли. И майя против 6 числа.. Казаки и калмыки.. Партиями и набегами в Лифляндию и Эстляндию.

Шафиров Рассужд. Прокопович Сл. Во время партиев в местечках и деревнях останавливатца весьма безопасных. Наставление постовым командирам. В авангардах, ариергардах и отдельных партиях, внезапное появление и искусное действие спешеннаго драгунскаго полка изумит и разстроит неприятеля, не ожидающаго сопротивления пехоты. ПСЗ-2 23 1 525.

Я, нижепоименованный, обещаю и клянусь Всемогущим Богом, пред Святым Его Евангелием, в том, что хощу и должен.. Зайцев 1983 116-117. Ласковский 3 686. Брак с точки зрения его приемлемости, выгодности; мужчина и женщина с точки зрения их приемлемости, пригодности друг для друга как супругов. Говорится о женихе и невесте как в разумении их рода, так и достатка. И по совету друзей моих принужден был искать себе способу, чтобы найти добрую партию с хорошим приданым жениться.

С 1806 года прошло десять почти лет как я лишился жены своей. Я был молод и хотя часто представлялись предметы к избранию партии, но я удалялся и совершенно не был намерен на новое соединение. Алтуфьев Дн. Оленина 67. Что украшало ваше счастливое супружество это равенство партии, довольство и прекрасные характеры как Ваш так и покойного Вашего супруга. Евстигнеев Сб.

Обхождение наше с послами, где всякий шаг по этикету, с утра до вечера не слышим другого разговора, как спрашиваем, все ли в добром здоровье и подобные комплименты, право, подумать можно, что эти люди ничего говорить не умеют; однако же мы нашли ресурс и взяли прибежище в домах, что называется, буржуазии, и всякий из нас сделал свою партию, что нам сделало некоторое удовольствие, а женщины очень недурны. ВИ 2001 1 18. В течение 19 в. В качестве относительного прилагательного, с ним связанного, употреблялись парцилярный с 40-х годов, есть у В. Белинского или - позднее - партионный. Виноградов 1994 789.

Договаривающиеся партии, интересованные партии. Первая пол. Отдельная часть в многоголосом музыкальном произведении, исполняемая одним инструментом или одним певцом. Что касается до контральта или низкого женского голоса, который октавою выше баса, то можно бы по тем же самым причинам писать партию partie с ключем фа. Фетис Музыка 13. Когда играют квартет только четверо, тогда каждый виртуоз влагает в свою партию свое выражение, свою душу, чего нельзя допустить нельзя в униссоне многих скрипок.

Матвеев Отрывки 284. Партии эти составились так, как у нас выдумываются министерства или главные управления, для помещения какого-нибудь лишнего сановника, так как иногда компонисты придумывают в операх партии для Гризи. Прокофьев- Н. Иванов-Радкевич И прошлое. В балетной постановке - то же, что роль в драматическом спектакле. СИС 1985.

Часть регулярного парка. Некоторые зодчие впрочем - меньшинство дали водным партиям преобладающее значение, так что, из аксессуара, вода превратилась в главный мотив. Регель Сады 345. Особое значение имеют раздвоения; в переходных партиях.. Регель Сады 344. Регель Сады 337.

Каждый сучёк получал свою физиономию, свой характер. Он свободно отличал одну партию ветвей от другой, излом кленового сучка от липового. Гнедич За рампой. Полная игра с начала до конца.

Разбойники целыми партиями расхаживают, шайками. Брак, но более по расчету, по видам. Она составила хорошую партию, оборот дурной и нерусский. Состав игроков, участников в игре; затем самая игра. Не угодно ли составить партию? А мы сыграли партию в шахматы, на билиарде, виста. Сыграем еще партийку, по маленькой? Торговое: партия известного товара, сукон, полотна, часть, количество, запас, полученный за один раз. Капельмейстер правит оркестром по партитуре.

Партес м. Партионный , начальник партии, отряда рекрут, рудоискателей и пр. Партикулярный , частный ; неофициальный , неслужебный, неформенный. Партикулярное платье , невоенное, гражданское.

Партия или банда — именование своих отрядов, польскими террористами повстанцами , во время польского бунта восстания 1863 года. Партия устар. Политическая организация какого-нибудь общественного слоя, выражающая и защищающая его интересы, руководящая им для достижения определённых целей и имеющая свою программу. Парламентские партии.

Демократическая, республиканская, консервативная, коммунистическая, социалистическая, национал-социалистская партия Партия анархистов. Партия конституционных демократов. Левые, правые, центристские партии. Вступить в партию. Выйти из партии.

Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении слов «голос», «Голосов», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «голос», либо слово «Голосов». Так же слово «партия» является частичным синонимом для слова «братство». Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «партия», оказалась для Вас полезной.

Демократическая, республиканская,… … Толковый словарь Ожегова партия — партия; Ленинскай партия Ленинская партия … Нанайско-русский словарь Источник партия — синонимы и близкие по смыслу слова партия — существительное. В русском языке в качестве синонимов к слову чаще всего используются: часть, голос, мир, роль, общество. К редко используемым словам-синонимам относятся: хук, дим, землячество, отгрузка, Сет. Всего в словаре 104 синонима: Сет.

Синонимы для слова "партия"

Дворянское собранье разделилось на словарь В. Даля партия — Отдельная часть в многоголосном музыкальноми произведении, исполняемая одниминструментом, одним певцом толковый словарь С. Ожегова партия — Соединившихся с какой-нибудь целью толковый словарь С. Ожегова партия — Политическая организация общественного класса или его слоя, выражающая и защищающая его интересы и руководящая его борьбой толковый словарь С.

Выпустить очередную партию тракторов. Часть многоголосного музыкального произведения, исполняемая одним певцом, одним инструментом или группой однородных голосов и инструментов. Лизы из оперы "Пиковая дама". Скрипичная п.

Аккомпанирующая п. Хоровая, оркестровая п. Фортепьянная п. Теноровая, басовая, баритонная п. Исполнить, спеть петь партию. Игра в шахматы, карты и т. Играть, выиграть партию.

Составить партию в карточной игре: набрать определённое количество очков. Мужчина женщина с точки зрения его её приемлемости, выгодности, престижа при вступлении с ним с ней в брачный союз. Неподходящая п. Хорошая п. Сделать составить выгодную, хорошую и т. Выгодно жениться или выйти замуж. Составить партию в карты, шахматы, шашки и т.

Обычно пишется с прописной буквы первое слово каждой строки в стихотворениях независимо от наличия или отсутствия знака препинания в конце предшествующей строки. Примечание 2. После многоточия, не заканчивающего предложения, а обозначающего перерыв в речи, первое слово пишется со строчной... В официальных названиях политических партий пишется с прописной буквы первое слово, если им не является слово партия, например: Польская объединенная рабочая партия, Коммунистическая партия Австрии, Российская социал-демократическая рабочая партия, Союз 17 октября но: партия...

Политическая организация общественного класса, выражающая и защищающая его интересы и руководящая его деятельностью. Правящая п. Партийный - 1 отражающий интересы партии; 2 ист.

Партиец разг. Группа лиц, объединенных каким-н. Поисковая п. Отдельная часть в многоголосном музыкальном произведении, исполняемая одним певцом, одним инструментом. Ленского в опере "Евгений Онегин". Одна игра в шахматы, шашки, карточная и нек. Сыграть две партии в шахматы.