Новости бизнес газета волейбол

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил ТАСС, что бывшие игроки «Локомотива» и сборной России Александр Бутько и Павел Мороз в 2014 году сдали положительные допинг-пробы, однако решения по ним со стороны. По информации портала «Бизнес-Онлайн Спорт», Обмочаев не захотел переезжать в Уфу из-за неподходящих пунктов в контракте. Хабаровчанки удерживают лидерство в финале Чемпионата России по волейболу.

Тренер из Новосибирска возглавил сборную Болгарии по волейболу

Новости волейбола Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте.
Самарская область выпала из профессионального женского волейбола Хабаровчанки удерживают лидерство в финале Чемпионата России по волейболу.
Татарстанские волейболисты стали первыми финалистами турнира Спартакиады Студенты из Аргентины устроили групповую мастурбацию во время женского волейбола.
На подаче бронзовый мяч. У волейболисток «Ленинградки» — решающие матчи сезона Волейбол сегодня — Чем известна волейболистка Арина Михайлина.
бизнес спорт газета волейбол | Дзен Волейболисты московского «Динамо» вышли в финал Суперлиги. Волейбол17 апреля.

«Зенит-Казань» в девятый раз стал победителем Суперкубка России по волейболу

Импортозамещение будет касаться и других позиций оборудования и инвентаря», — говорится в письме, которое ВФВ направила в клубы. Калининградский «Локомотив» в завершившемся чемпионате России занял второе место.

Главный тренер «Белогорья» Александр Волков открытым текстом заявил, что арбитры совершали преднамеренные ошибки. Белгородцы возмущались поспешным свистком в концовке четвёртого сета, который лишил их выигранного мяча. В матче «Локомотив» — «Зенит-Казань» произошёл похожий эпизод. При счёте 14:13 в пользу новосибирцев Мартин Атанасов попал под блок, мяч от него попал в ногу Дмитрию Лызику и полетел в аут. В этот момент первый судья Сергей Головин дал свисток, считая, что мяч коснулся площадки. Видеопросмотр подтвердил, что была нога Лызика — спорный мяч. Опять у вас повторяется та же история», — возмущался главный тренер «Зенита» Алексей Вербов. В обоих случаях, торопясь зафиксировать ошибки, судьи просчитались, и помогли «Локомотиву» отменить проигранные розыгрыши. При счёте 9:7 в третьем сете судейство вновь вышло на первый план и добавило игре ещё больше нервозности.

На этот раз отличился второй арбитр Владимир Карпенко, который свистнул казанцам нарушение расстановки одновременно с подачей в сетку Константина Абаева. И вот здесь Вербов и его игроки взорвались от негодования и никак не могли остановиться. Повторы не дают чёткого ответа на вопрос, кто именно нарушил расстановку. Арбитр настаивал на том, что проблема в доигровщиках, чем привёл в бешенство Дмитрия Волкова и Сэма Деру. Кажется, они действительно стояли на своих местах. Тренер-аналитик «Зенита» Томазо Тотоло размахивал планшетом, желая показать судьям видео и уверяя, что никакой ошибки не было. Долго не успокаивался и Вербов. Он получил жёлтую карточку, но тут же мог нарваться и на красную в попытках доказать свою правоту. При счёте 18:12 судьи зачем-то подлили масла в огонь, выдав на видеопросмотре совсем не тот эпизод, что запрашивали казанцы. Все эти эмоциональные споры с судьями в итоге обернулись в пользу «Зенита».

Гости разозлились, завелись и начали постепенно догонять соперника, чему способствовали подачи Михаила Лабинского, заменившего Деру. После ошибок Ильи Казаченкова и удачных атак Максима Михайлова разница сократилась до —2. Но после блока Казаченкова новосибирцы вышли на сет-болы 24:21.

Для «Зенита-Казань» это поражение стало вторым в текущем сезоне.

Казанский клуб с девятью очками располагается на седьмой строчке в турнирной таблице. Чемпионат России.

Со второй половины 1940-х до начала 1960-х ленинградский «Спартак» входил в число сильнейших волейбольных коллективов страны: 12 раз становился призером всесоюзного первенства. С 1962 г. В 1973 г. Спорту» болельщик со стажем Алексей Горовиков.

В переводе на современные деньги билет стоил что-то около 50 руб. Часто вход был бесплатным. Клуб любил устраивать предматчевые представления. Иногда с участием музыкантов или циркачей. Это был очень упрощенный вариант нынешних помпезных шоу, но происходящее захватывало точно не меньше, чем сама игра». ТТУ дебютировала в чемпионате России, но спустя три сезона команда вылетела — и Санкт-Петербург надолго лишился представительства в элитном женском волейбольном дивизионе.

Первый свой сезон в «Ленинградке» я был президентом, а как тренер работал со второй командой. Мы тогда решили задачу повышения в классе, мне до сих пор приятно вспомнить ту победу» — рассказывает «Ведомости. Спорту» Кашин. Также при нем несколько игроков клуба участвовали в Олимпийских играх в составе сборной России. Это Ольга Николаева в 2004 г. Эмоциональная вещь По первому образованию владелец «Ленинградки» экономист, что не помешало ему изучить волейбол изнутри.

Он завершил спортивную карьеру в 31 год, успев стать чемпионом Санкт-Петербурга.

Татарстанские волейболисты стали первыми финалистами турнира Спартакиады

Главная» Новости» Бо спорт волейбол новости. Волейбол сегодня: Волейболист Власов: «Без сборной России Олимпийские игры смотреть не буду». Деловая электронная газета «Бизнес Online» (на связи). Новости. Сборная России по волейболу победила команду Бразилии и вышла в полуфинал мужского олимпийского турнира. Последние новости волейбола на сегодня, онлайн трансляции 2018.

Наставник «Ленинградки» непечатно приложил волейболисток столичного «Динамо» Опубликовано: 25 апреля 2024 Вчера в Санкт-Петербурге в третьем матче серии за бронзу женского чемпионата России «Ленинградка» упустила победу на тай-брейке, ведя 2:0 по партиям. Это был уже третий подряд поединок в пяти сетах противостояния «диких пчел» с московским «Динамо». Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу столичного клуба. Второй домашний матч «Ленинградка» проведет завтра, 26 апреля. Если возьмет победу, решающая встреча за третье место женской Суперлиги состоится 29 апреля в Москве. Вчера на тай-брейке хозяйки после упорных битв на балансе в трех партиях из четырех допустили труднообъяснимый провал на старте - 1:7! Вот как объяснил его наставник «Ленинградки» Александр Кашин после поражения: «В пятой партии вы видели, что произошло: были нарушены правила. Судья честно показал в нашу сторону. По правилам, если на видео чётко не видно, то обратно судейское решение менять нельзя.

Но ему важно было не терять темп. Команда летала, и одним потерянным очком можно было пожертвовать. Однако на подаче вновь появился Сёмышев, и «Зенит» снова оказался к этому не готов. Эти четыре очка растаяли, как вечерний туман под поймой Волги.

В волейболе побеждает тот, кто подаёт. А Богдан зарядил в сетку. А Соколов в важнейший момент угодил в блок. Доводка была скорее на два с плюсом, чем на три с минусом.

Но это точно не проблемы «Зенита». Именно Соколову вышло подавать на матчболе. В этот день ему везло. Мяч несколько раз, коснувшись троса, перелетал на половину соперника.

Так получилось и теперь, но Кристенсон оказался к этому готов, и ответная атака стала победной. Это был красивый матч, который показал, что столичный клуб ещё поборется. Хотя права на ошибку у Константина Брянского больше нет. Серия переезжает в Москву.

Далее начались небольшие «качели», однако хабаровская команда проявляла большее хладнокровие. Главному тренеру пензенского клуба Александру Ганину, напротив, пришлось дважды брать тайм-аут, чтобы скорректировать игру или поменять игроков. Но все было тщетно - и дальневосточницы забрали первую партию со счетом 18:25.

Нужно ехать, чтобы хорошо играть в волейбол, бороться за каждый мяч, а дальше будет видно. Это частые ошибки, которые многие допускают, — сказал Вербов в эфире «Матч ТВ». Третья игра пройдет 30 апреля в Москве. Больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале.

«Нахулиганил я, загулял». Карьера олимпийского чемпиона из России в крутом пике

В первой партии мы перенервничали, не смогли поймать свою игру. Но во второй чуть-чуть расслабились, почувствовали поддержку трибун, что мы можем зацепиться за матч. Не было большого отрыва. Была очень удачная игра в концовке, которую мы, слава богу, выиграли. Гораздо четче играли в концовках. Даже если были ошибки и неподачи, сразу шел четкий съем.

В принципе, все выполняли свою работу у нас. Если кто-то проваливался, помогали, страховали. Суперигру сегодня выдал Чжан, Гоша тоже выскочил супер. А в третьей партии сама Казань начала нервничать, были несвойственные им ошибки, где-то их подводила страховка, где-то были удары в аут. Обычно именно такие мячи у них тяжело забирать.

Здорово, что мы не потеряли концентрацию, а в четвертой партии только укрепили все элементы. Ома Порошин сегодня здорово вел игру, чувствовал нападающих, кому отдать мяч. Все ребята молодцы! Сыграли по установке, выдержали прием. У «Зенита», наверное, только один эйс за четыре партии.

Это был основной наш козырь сегодня. И мы сегодня были заряжены эмоционально. Наверное, игра в Новосибирске нас хорошо подстегнула. Надеюсь, сейчас у нас такой момент, который толкнет нас всех вперед. Александр Волков, главный тренер «Белогорья»: - В первой партии было ощущение, что мы вышли на работу на завод: вот Казань, надо их обыгрывать, а как это сделать?

Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин объяснял прогресс более четким исполнением установки и поддержкой трибун. Но и они не помогли сравнять счет в серии. А сегодня только пять человек. А такие игры выигрываются всемером. У таких команд, как «Динамо — Ак Барс», выиграть можно, когда вся команда играет на высоком уровне. Нужно иметь определенный настрой, надо отдавать всего себя. В этом разница… Мы могли бы выиграть, если бы играли, как в чемпионате», — посетовал после поражения в матче и в серии Кашин.

В третьей и особенно в четвертой партиях волейболистки «Ленинградки» выглядели на площадке растерянно, сумели взять в них, соответственно, только 18 и 13 очков, а значит, даже не смогли хоть немного напрячь соперниц в решающих для себя сетах. Впрочем, и бронза может стать для петербурженок большим успехом. Вот только играть за нее приходится с все еще действующими чемпионками и победительницами регулярного чемпионата. Борьба шла настолько жесткая, что по окончании пятого и последнего матча той драматичной серии отдельные волейболистки обеих команд обменялись выкриками и некрасивыми жестами. Мало того, выяснение отношений потом продолжилось в медийном пространстве. Понятно, что если для «Ленинградки» поражение в полуфинале — неприятность, то для такого признанного лидера отечественного баскетбола, как «Динамо», — мощнейший удар по самолюбию.

Четвертьфиналы на площадках специализированного комплекса в столице Татарстана принесли нашим гостям разные эмоции.

В полуфинале сильнейшая из кубинских пар встретилась все с теми же Архиповым и Веретюком, которые второй раз подряд успешно противостояли гостям с Острова Свободы - 21:17, 21:12. Зато в матче за третье место Алайо и Диас сыграли отлично - 21:11, 21:15 против Егора Жаровина и Александра Мартыненко. Финал получился напряженным: Руслан Быканов и Тарас Мыськив "Факел", Новый Уренгой с трудом одолели изрядно вымотанных борьбой с кубинцами Архипова и Веретюка - 18:21, 22:20, 15:11. У женщин в матче за титул сразились пары из калининградского "Локомотива".

Вчера на тай-брейке хозяйки после упорных битв на балансе в трех партиях из четырех допустили труднообъяснимый провал на старте - 1:7! Вот как объяснил его наставник «Ленинградки» Александр Кашин после поражения: «В пятой партии вы видели, что произошло: были нарушены правила.

Судья честно показал в нашу сторону. По правилам, если на видео чётко не видно, то обратно судейское решение менять нельзя. Выведенный кадр не показал ни в ту, ни в другую сторону. Значит, должно было остаться первое решение судьи. Одним мячом сломали нам игру», - цитирует главного тренера официальный сайт «черно-желтых». Поясним детали.

В решающем пятом сете при счете 2:1 в пользу москвичек ленинградка Юлия Кутюкова забила мяч от блока в аут и сравняла счет.

Трансферное окно в российском мужском волейболе в этом году получается не столь ярким, как обычно. Деловая электронная газета «Бизнес Online» (на связи). Федерация волейбола Ирана рассматривает кандидатуру Владимира Романовича Алекно на должность главного тренера, но Алекно о. Последние новости волейбола: расписания и результаты матчей, онлайн-трансляции. Открытие нового сезона в проекте «Волейбол на высоте». В финал женских соревнований по волейболу вышли команды Уральского государственного экономического университета и команда Университета Западной Санта-Катарины из Бразилии. Студенты из Аргентины устроили групповую мастурбацию во время женского волейбола.

Деловая электронная газета «Бизнес Online» (на связи). Федерация волейбола Ирана рассматривает кандидатуру Владимира Романовича Алекно на должность главного тренера, но Алекно о. Последние новости волейбола: расписания и результаты матчей, онлайн-трансляции. Пока Вербов разбирался с этой новостью, «Динамо» сравняло счёт. Студенты из Аргентины устроили групповую мастурбацию во время женского волейбола.

Чемпионат России высшей лиги «Б» принёс четыре победы брянским волейболисткам

На этапе Открытого чемпионата России по пляжному волейболу "бронзу" взяли кубинцы «СЭ» попросил прокомментировать произошедшее генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.
Федерация волейбола подтвердила допинг в пробах двух экс-игроков сборной :: Другие :: РБК Спорт Об этом пишет газета «Бизнес Online» со ссылкой на президента Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислава Шевченко.
«Динамо» огрызнулось в Казани. Но действующие чемпионы вновь оказались сильнее Главная» Новости» Бо спорт волейбол новости.
«Амурские тигрицы» из Хабаровска всухую обыграли соперников из Пензы Главная» Новости» Спорт бизнес онлайн волейбол новости.
Иркутские нефтяники увезли из Бурятии золото Кубка по волейболу Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте.

Волевая победа над чемпионом

В Казани состоялся второй матч финальной серии чемпионата России по волейболу между местным "Зенитом" и столичным "Динамо". Завершился матч 5-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Главной особенностью очередного этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Казани стало выступление двух приглашенных мужских пар из Кубы. Волейболисты московского «Динамо» вышли в финал Суперлиги. Волейбол17 апреля. Обзор матчей 1/8 финала мужской Суперлиги по волейболу. Главная» Новости» Бизнес онлайн волейбол новости.

Воронкова покидает турецкий «Эджзаджибаши» и продолжит карьеру в Индонезии

Тренер из Новосибирска возглавил сборную Болгарии по волейболу Страница волейбола на представляет live волейбол результаты в реальном времени.
«Главное сожаление – отказ от приглашения в сборную Алекно». Большое интервью с Бабешиным «СЭ» попросил прокомментировать произошедшее генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.
Обзор матча за третье место в мужском чемпионате по пляжному волейболу Трансферное окно в российском мужском волейболе в этом году получается не столь ярким, как обычно.

Связующий Игорь Кобзарь в критический для команды момент сыграл с травмой — в бойцовских качествах игрока никто и не сомневался. Минимальный срок сращивания кости — три-четыре недели. Однако новые обстоятельства вынудили игрока форсировать своё возвращение на площадку. В итоге вместо него в концовке третьего сета вышел пасовать играющий тренер фарм-клуба Максим Шульгин. Он был приглашён из «Автомобилиста» после травмы Кобзаря и тренировался с зенитовцами всего две недели. Во втором матче игроки «Динамо-ЛО» без труда довели матч до победы — 3:1. Два связующих сломаны — жуткое совпадение. В этот момент для себя решил, что рискну. Я не мог оставаться в стороне, сказав: «У меня контрольное обследование через 10 дней, вы тут держитесь».

Решил, что буду пробовать пасовать, тем более болевой эффект уже прошёл», — сказал Кобзарь в интервью «БО Спорт». Самой большой проблемой для игрока был блок. Неудачное попадание по травмированному пальцу могло привести к рецидиву. В итоге ему жёстко зафиксировали вместе мизинец, безымянный и средний пальцы. Когда у соперника был сильно выбитый приём, связующего освобождали от блока — зенитовцы прыгали вдвоём, а связующий страховал. В других ситуациях он был полноценным блокирующим и в середине первого сета даже закрыл атаку Дениса Бирюкова. Когда прилетало в ладонь, было ощутимо, но лангета помогала — палец был максимально зафиксирован. Мешало ли это пасовать?

Но, как показали события, один из лидеров нашей команды провёл далеко не самый лучший матч. А вот изменения в рядах «Кузбасса» сыграли на все сто процентов. Действия молодого Юльмухаметова на блоке внесли едва ли не решающий вклад в победу кемеровской команды. Да и Фиалковский действовал в атаке очень уверенно. Зрелую игру продемонстрировал ещё один недавний дублёр хозяев — связующий Семён Томм. В результате этих, можно сказать, косметических изменений, игра хозяев засверкала новыми красками. Расхолаживающе подействовало и удачное начало первой партии. Очень уж легко красноярцы повели 5:2 и, казалось, вполне могла повториться история первого матча, когда нашим волейболистам относительно легко удавалось это преимущество сохранять.

Тренер из Новосибирска возглавил сборную Болгарии по волейболу Фото: Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив» Тренер новосибирского волейбольного клуба «Локомотив» Пламен Константинов занял пост главного тренера сборной Болгарии. Об этом сообщили в пресс-службе новосибирской команды. Представители клуба уточнили РБК Новосибирск, что Константинов будет совмещать две тренерские должности.

А поскольку внебюджетных средств ни региональная федерация волейбола, ни сам клуб на новый сезон не нашли, то и возвращения женского волейбола на профессиональную арену не состоялось. Надежды на то, что после годового отсутствия состоится возвращение самарской «Искры» в число участников профессиональных турниров, не оправдались. Как стало известно «СО», окончательный вердикт вынесен в региональном минспорта в ходе встречи руководства федерации волейбола Самарской области ФВСО — исполнительного директора Александра Богусонова и ее председателя правления Олега Лукьянова с врио министра спорта Лидией Рогожинской. На совещании по развитию волейбола в регионе обсуждалась и возможность возрождения «Искры». По словам Богусонова, на встрече заявлено, что у минспорта нет возможности финансировать выступление «Искры» в Высшей лиге «Б». Поскольку на сегодняшний день спонсора у клуба нет, а значит, и нет внебюджетных средств, то развиваться женский волейбол в регионе будет лишь на любительском уровне. Ситуация, в которой оказалась «Искра», для нее не нова. Последние 15 лет история самарского женского волейбола ходит по кругу. В прошлом году «Искра» пережила сценарий весны 2009 года, когда из-за отсутствия финансирования со стороны областного минспорта этот клуб расформировали, а его игроки перешли в другие команды. Тогда этот шаг повлек за собой цепь почти необратимых процессов. Я не предполагал, что они так могут лавинообразно развиваться: лучшие игроки и тренеры разъехались, регион потерял имидж волейбольного. Когда после двух лет забвения я начал возрождать команды, выяснилось, что собирать некого. Не осталось никого, кроме игроков детско-юношеской спортшколы, которые не в состоянии соперничать со взрослыми в первой лиге», — констатировал бессменный главный тренер ВК «Искра» Евгений Дущенко, добавив, что, несмотря на расформирование клуба в прошлом году, собрать команду под его руководством возможно, но только при условии гарантированного финансирования.

Второе место получила команда Бурятского государственного университета, а третье место заняла команда Автолидера. Зрители и болельщики были в восторге от результатов игры среди женщин, уверенную победу одержала команда города Улан-Удэ «Динамо». Второе место заняла команда Иркутской нефтяной компании, а третье место досталось команде Якутяночка Республика Саха.

Это будет либо сборная Франции, либо Аргентины. Победу сборной прокомментировала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Она похвалила команду за борьбу и отметила, что в полуфинале болельщикам пришлось понервничать.

Елена Исинбаева: «Ребята молодцы, была настоящая борьба. Я счастлива, что они обыграли бразильцев.

Даже если столичный коллектив подпускал хозяев по очкам к себе вплотную 14:15 , то со временем все равно наращивал преимущество. Второй сет матча завершился победой «Динамо» — 25:21. Особенно сильно постарались во второй партии у гостей Денис Богдан и Антон Семышев, которые часто оказывались опасными наконечниками атак гостей. Третий сет с эмоциональной точки зрения оказался ключевым в матче. На протяжении всей партии команды шли по счету вровень друг с другом. В пользу «Зенита-Казань» сыграло несколько эпизодов на заключительном отрезке сета. После прекрасной защиты Максима Михайлова 23 очко для хозяев заработал Дмитрий Волков, сделавший важнейший брейк 23:21.

Скромное преимущество «Зенита-Казань» в два очка в концовке негативно сказалось на настрое гостей, которые не нашли силы для камбэка и уступили в сете — 23:25. В крайней четвертой партии подопечные Вербова мастерски дожали «динамовцев». На передний план хозяев снова вышел Дмитрий Волков, который в течение всей встречи был этаким энерджайзером команды. Доигровщик «Зенита-Казань» в своем фирменном стиле заводил партнеров и заставлял их не опускать руки порой в непростые моменты матча. Победный пайп — 25:23 произошел благодаря стараниям Деру, поставившем блок при атаке Соколова. Счет в противостоянии «Зенита-Казань» и «Динамо» — 2:0. Татарстанскую команду отделяет всего одна победа от очередного чемпионского титула.

Бюджет клуба колебался в диапазоне 8-10 млн рублей. А в прошлом году для заявки в чемпионат Высший лиге «Б» речь шла о 7 млн рублей. Отсутствие профессиональной команды может напрямую затронуть группы спортивного совершенствования. В отсутствие профессиональной команды деятельность групп повышения спортивного мастерства теряет смысл и, как следствие, базовый для региона вид спорта, которым является волейбол, останется для Самарской области только в разряде массового. Закрытие профессиональных клубов приводит к тому, что эти виды спорта впоследствии остаются без «подпитки» местными воспитанниками, а для возрождения всей структуры понадобятся годы. Поэтому власти в некоторых субъектах Федерации или муниципалитетах, которые содержат игровые команды, попав в условия дефицита бюджета, ради сохранения профессиональных клубов понижают статус турниров, в которых те участвуют. В случае с «Искрой» понижать статус турнира некуда: Высшая лига «Б» — третий по рангу дивизион профессионального женского волейбола. По словам Богусонова, в минспорта все же не ставят крест на «Искре» и не исключают вариант возвращения клуба на российский уровень, но в качестве любителей. Окончательное решение по этому вопросу будет принято не раньше ноября. Фото: архив «Самарского Обозрения» Слияние женского и мужского клубов обсудили и отложили В апреле на отчетно-выборной конференции Общественной организации «Федерация волейбола Самарской области» был озвучен вариант кардинального решения проблемы — объединения «Искры» с мужским волейбольным клубом, новокуйбышевской «Новой». На сегодняшний день такая практика уже не является чем-то необычным. Аналогичные примеры есть на Сахалине, в Белгороде и Москве. По его словам, в нынешних реалиях этот вариант может спасти ситуацию.